🧙Конкурс сказок!
WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi
(OFF) Messor (S) 27 апр 2019

Телефон не видит H+

В общем, взял еще один тел. Та же марка, тот же стандарт, только андроид более продвинутый

Но вот бюджетничек, с которого сейчас пишу, прекрасно H+ видит, даже при слабом сигнале на двух делениях работает.

Новый - хоть бей его. Пытается регаться в 3G.

Чего прописать в точке доступа, чтобы он не тупил?

Комментарии (12)

Тоже самое и прописать, что и на первом. Если не поможет, вернуть по гарантии с обоснованием что не работает 3джи
-1
бюджетничек, с которого сейчас пишу, прекрасно H+ видит
Новый - хоть бей его. Пытается регаться в 3G
3G и Н+ это суть одно и тоже. Но могут работать на разных частотах, например WCDMA на 1800 МГц, а HDPA+ на 2100. И новая мобила имеет урезанный диапазон рабочих частот и не видит Н+.
Можно пробовать зайти в сервис-меню через*#*#3646633#*#* и посмотреть там какие частоты задействованы там для каждого вида связи: GSM, 3G и 4G там отдельно. Если частоты в обоих мобилах отличаются, танцы с бубном бесполезны.
Комментарий скрыт
одни и те же диапазоны указаны на обоих телефонах, WCDMA 2100 мгц.

а вот вариантов каналов при создании точки доступа... если на бюджетнике всего 2 - LTE и какой-то многобуквенный, не помню, то на втором штук 15, только различных на HD штук пять. так что, сдается мне, именно в точке доступа заковыка... попробую методом перебора, что ли.
Он вобще в интернет выходит? Новый который тел. На 2джи попробуй с него выйти.
H+ это 3G, но не любой 3G - это H+, есть еще UMTS
по мнению моего телефона, всяких H есть много. и без правильной настройки он видит только UMTS... А чего сделать, я хрен его знает.
Все остальное на H - это разновидности H+
Дело в том что оператор может не поддерживать тех частот, в которых умеет телефон работать
дык один телефон показывает Н+. и работает. а этот, хотя судя по настройкам, диапазон куда шире, только 3G показывает...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play