🧙Конкурс сказок!
Объявления
(OFF) AllxuMuk (S) 18 мар 2019

Надеюсь вы ещё помните о моей книге?

Написала я таки свою книгу. :указ вот тут я рассказала вам о ней впервые :-? тогда я очень боялась вывести её на открытый доступ для всех. Сейчас таки сделаю это. Вот ссылка на сайт, где она опубликована. https://proza.ru/2019/03/23/1424

РЕЦЕНЗИИ: от друзей, которые оказались первочитателями.

Aaaaa55555sssss
Стихо напоминает твою книгу.
Которая в сущности - психическая абстракция. На мой взгляд вполне готовая работа, качество высокое
______________**_____________

ANTI_VSE
Каких предложений?
Ближе читателю ты её не сделаешь.
Не тот случай.
Не та форма, чтобы быть доступной для всех.
Пока могу сказать -
Сразу видно, что автор - жещина.
Сложно для восприятия ввиду сложности текста.
Не вполне понятно или совсем не понятно о чём идет речь и какую именно мысль или идею ты пытаешься раскрыть.
Слова - по одному слову на строчку слишком сложно воспринять.
Но я бы не сказал, что это такие уж минусы.
Некоторые минусы под другим углом являются плюсами.
Интересные образы.
Интересные описания.
Именно потому что сложные.
Но не для всех.

Одним словом - эта книга не для всех.
И перерабатывать для массового читателя - это значит полносью всё переписать
А значит уничтожить.
Так что я бы на твоём месте проработал отдельные моменты м всё.
Не стоит превращать интересный своей нестандартностью креатив в попсу.
Лучше написать хорошую вещь для единиц, чем плохую для всех.
Как то так

И стих на книгу ПРО ДРАКОНОВ
:ах2

Astarod
Как автор, я тебя понимаю и мне нравится способ подачи текста через образы.
Твоя работа очень чувственная и налита богатыми красками. Ты творишь абстрактное или импульсивное, а может и то и другое, только текстом..
Один образ перетекает в сотни других! Это круто! Я видел нечто подобное в советских мультфильмах. Многообразие образов творит немыслимые фантазийные просторы. Ты смотришь как дождь превращается в стену, стена в море, а море в зеркало и эта постоянная метаморфоза завораживает. Картина постоянно меняется.

Что же касается меня как читателя, то тут же я не могу согласиться с внутренним автором..
В тексте отсутствует стержень повествования, всё зыбко, не понятно если я глуп или лишён эмоций, а может моя бедная фантазия просто не способна к переработке образов.
Я пытаюсь схватиться за линию повествования, но либо её нет, либо их десятки расползающихся в стороны.
Как читателю мне тяжело схватиться за идею, мне ничертаськи не ясно, что вообще происходит! Я начинаю задыхаться от непонятных сочитаний фраз, стопорясь то на одном, то на другом образах, пытаясь увидеть хоть что-то!

Проза твоя тяжела к восприятию массами, но в единичных случаях она достойна восхищения.
Экзотика, которую нельзя донести многим.
Прости если, что не так. Это моё мнение. Честное мнение

Astarod
mazafacka / Видео / Харламов_&_Галыгин_-_Аналитик.mp4 Вот. Без обид. Просто так выглядит смысл твоей книги в моём прочтении.
Вроде нет, нет, но - Да!

Astarod
Замечание по твоей повести.. Там где "книга 01" там цепляет, а там где Вадим наоборот отталкивает от чтения. Ты специально так?
Ответ на последний вопрос:
Да, специально! Там где Вадим - это мой мир. А его книга под главами 011 - это зеркальное отражение моего мира, которое задумано так, чтобы оно было понятно читателям. И через него объяснить первое.

Mortudex
Первое и одно из самых главных для меня - ты в основном не показываешь героев, а рассказываешь о них. Нахрена мне читать о чьих-то соплях, текущих рекой? ПОКАЖИ мне их. Покажи мне героев в действии. Покажи мне то, как они проявляют себя через это. Покажи мне их исходники, их характеры, мотивы и стремления. Пусть безумные, но реальные. И покажи мне мир, в котором герои. Важные детали их мира. Какой рояль? Какой отель? Какая мастерская художника? (То, что связано с цирком очень хорошо вышло).
Именно по причине непроработанности этог пункта я часто не вижу и не понимаю героев. Они остаются чужими и абстрактными, когда должны быть для меня родными и конкретными.

Второе - локаций много и не всегда понятно, "где" есть где и почему это важно. Путаюсь. Не всегда вижу обоснованность этого.

Третье - пересыщение эфемерной поэзией при нехватке "камней фундамента" в тексте. Много текучего и абстрактного, личных ассоциаций, не хватает плотных привязок к конкретным вещам. В какой-то момент общий вес всего этого чувственно-абстрактно-эмоционального перевешивает, и "дом" книги, вместе с "фундаментом" на этих "воздушных шарах" абстрактного просто выдерается из земли.

Четыре - с композицией иногда не очень. Последовательность и компоновка участков истории с разной динамикой и накалом. Иногда долго скучно-нудно, иногда долго быстро и динамично, иногда долго сопливо, иногда долго непонятно. (Но это не всегда. Есть удачные сочетания).

Пять - мне не хватало картин-артефактов, как я их называю. (Девочка-женщина-старуха с книгой почти в самом начале - это, пожалуй, самый запомнившийся артефакт для меня из всей книги. Когда в цирке девочка прозревает - другой артефакт. Но это уже не только. Тут еще грамотно ПОКАЗАНЫ эмоции.)

Пока навскидку это всё
PS: Немного исправила книгу.
Дала больше конкретики героям, от куда и кто они. Больше дала описание их внешности. Насчёт того, чтобы показать их через действия. :Дум у всех одно одно, то что основное: "закончить картину." Я не хотела бы добавлять ещё, каких то главных действий, кроме этой линии.
Как и ещё других, потому как , не потерять бы главное среди... :-Д

Комментарии (78)

Страничку прочитала уже. По-моему, это необычно. Почитаю дальше.
Приятного прочтения :роза1
Немного прочитал. В отличии от предыдущих рецензентов я воздержусь от похвалы или критики. Скажу только,что видны уже навыки профессионала. Удачи!
Дзякуй. :Дарюсердце
Комментарий скрыт
Благодарю :подарок
Комментарий скрыт
Да. =)
А как менялось твое восприятие и отношение к книге со временем? После того, как она была написана. Пару лет же уже прошло. Как ты теперь ее видишь?
Вижу её как целое. Раньше она мне казалась кусочками из пазл. Вроде видны были все морщинки, изгибы и так далее.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Объявления
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play