🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) creizestar (S) 8 янв 2019

установка в смартфон неродной батареи

Доброго Времени Суток \m/;
Тема такая: есть смарт Fly IQ450 - рабочий, мне его отдали т.к. там с экраном проблема и зарядкой - усб-порт пару раз перепаивали вроде, зарядка плохо шла. Батарею поискал такую же - дорого покупать, забил. Потом решил приделать батарею от другого смартфона - так подключл - включается.
Припаял провода на + и - в смартфоне ("ножки" где батарея родная вставлялась) и к батарее от другого телефона соответственно с соблюдением полярности.
телефон включился, работает. Но тут возникает вопрос - а как её заряжать?..-ну ладн - решил или через родную плату смартфона заряжать, от которого батарея, или как-то так. Разъём усб на телефоне ремонтировался пару раз и проблемы с зарядкой были - думал может или сам подтяну навыки работы с паяльником или попрошу кого - сменить порт усб и вопрос с зарядкой отпадёт (да там ещё и режим ОТГ имеется)
сейчас вотЪ сидел гуглил о смена усб-порта - и наткнулся на тему что у телефонов Флай "придирки" к кабелю зарядки... - взял переходник отг с флэшкой прицепил - пошатал немного - работает то есть порт усб впринцыпе живой. Взял усб-шнур по-лучше и новее(родной от lg) - подключил к компу - пошатал - начал определяться, но контакт плохой...-ок, воткнул на зарядку - и выдаётся мне предупреждение тип
Your battery is under temperatur, please remove the battery!
ну я смарт вырубил, провод у батарейки разрезал на всякий случай(а вдруг рванёт))). потом смотал - включил - смарт работает, пробую в выключенном состоянии заряжать - зарядка идёт по несколько секунд - но то ли контакт плохой, то ли ещё какая-то проблема...
Вообщем: нужен совет как его заряжать и можно ли "заставлять" работать полуживой усб-порт? На батарее же идёт три контакта, а у меня ток два подключено - может в этом проблема? усб пока перепаивать возможности нет...тем более на усб-ОТГ над спец.порт как я понимаю, такого даже снять не откуда пока.
можно ли от зарядки телефона через + и - напрямую заряжать батарею?
P.S. может я конечно и глупостями занимаюсь...но как говорится - у каждого свои тараканы и своя фантазия))) Так что жду объективных и дельных советов. Заранее спасибо.

Комментарии (12)

Как короче будут мысли,может и помогу,я видал:нарк
-2
Да заряжай без телефона.на крайние контакты напр.подавай.
Тебе нужен весь этот гемор,скажи? проще найти за 2 рубля какой андроид на медиатеке или спреадтруне или как там его.. и джелкой 4.2 и юзать его как все нормальные люди :фэйспалм
(S)
Комментарий скрыт
Купи родную батарейку
ну писал же - объективные и дельные советы. Нафига мне смарт покупать? я вообще андроиды не люблю, если надо - пара эмуляторов на ноуте есть+ могу взять и смарт у родственников (сейчас один смарт без дела валяется - шить тренируюсь на нём). Тебе видимо не понять такой вещи, что людям нравится что-то самим делать. Да - порой это бредовые идеи и толку от них почти никакого, но если делаешь - значит это надо и применение есть.
-1
смысла нет - на барахолках искал - не нашёл такой батареи нормальной, новую покупать/заказывать - она стоит дорого, выгоднее тогда смарт другой взять (чего мне не надо)
Зарядки не требуется ,бери пока не раскупили.
И ни один Долбаёб ни дал дельного совета!:( А человеку помощь нужна!:гг Здорово братиш) Не парся ты с гнездом! Возьми хорошую зарядку, и заряжай батарею отдельно от телефона или в телефоне, подцепив провода напрямую к батарее:гг Смартфон не сгорит 100%
-2
Я напрямую заряжал телефоны на Яве, и нихуя! Не сгорали! А смартфоны андроиды- они много энергии потребляют, из этого у тебя такое сообщение вылезло типо смените батарею, высокая температура!:гг
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play