🧙Конкурс сказок!
Наше творчество.
(OFF) PetrLeshiy 16 ноя 2018

Самоубийство

Все порешится. Я вовсе и не спаситель твой. Я лишь корректировщик. Ты пьян болью и отчаяньем, отравлен суммой неблагоприятных случаев. Ты доведен своими стремлениями до алтаря обручения со смертью. Ты должен прийти к ней. Но не в тот храм, который хотел ты, не с раной в голове. Ты должен ликуя броситься в ее объятия. Ты должен прыгнуть с моста!
-Да разве…- хотел было что-то сказать спасенный, но будучи без сил и вдыхая удивление, вновь зажигающее все чувства, он потерял нить своей мысли. Ужас кольнул несколько раз болью в сердце. Осознание чего-то страшного охватило все его тело.
- Да. Вот именно так. У Высших сданы все нормативы на удавившихся, отравившихся, застрелившихся, а вот на утопившихся не выполнен! Вот нам-то и предстоит это с тобой поправить! Давай, иди сюда. Так. Вот-вот. Давай, забирайся на решетку. Вот и отлично. Смерть с букетом самых горьких трав ожидает тебя. Вы обручитесь. Я ваш свидетель.

И вот спасенный вновь стоит над пропастью. Его одолевают ужас и непонимание. Он недавно сумел уйти от смерти. Он сумел заново все возлюбить и всему возрадоваться. Наполнить свои легкие сладким воздухом новых мечтаний. Но так же внезапно, как он ушел от самоубийства, так же болезненно неожиданно он к нему и вернулся. Слезы хлынули из глаз последними силами. Сознание начало угасать. Стиснув зубами свою нижнюю губу, очень сильно, до крови, мужчина сорвался в низ. Камень его жизни упал в мутные воды реки.

***

Я не знаю, как звали самоубийцу и безумца спасшего его лишь только ради безумства своего. Возможно, это и не кто-то конкретный, очень может быть, что таких, как эти двое предостаточно в реальной жизни и, что все они имеют свои имена и истории.


© Copyright: Петр Леший, 2015
Свидетельство о публикации №215020701889
Навигация (3/3): < назад

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Наше творчество.
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play