🧙Конкурс сказок!
•Поиск музыкальных композиций•
(OFF) I_J0KER 27 фев 2017

Памятка для тех, кто ищет песни

1. Для поиска лучше использовать Яндекс (как в принципе и другие поисковики на ваше желание, в каком вам удобнее всего).
2. Если песня была услышана в клубе, можно просто спросить у Dj'я (так и в других подобных ситуациях).
3. Если известен исполнитель, то можно посмотреть концерт этого исполнителя (так мне нужна была музыкальная композиция группы "Ленинград", но запись сделать не успел, позже услышал на концерте по TV).
4. На некоторых сайтах о фильмах указывается песня и момент, когда она звучит (на пример на Википедии OST'ы к фильмам "Шаг вперёд" и сериалу "Бородач. Понять и простить").
5. Если ищешь в Яндексе (и в других поисковиках), то обособив свой запрос кавычками в поле поиска, будет искаться именно эта фраза. (когда ищете песню по словам, то, чтобы не перебирать лишние результаты поиска, после нужных слов нужно написать ".mp3" (без кавычек) и поисковик будет искать только музыку)
6. Обратиться в это сообщество.
7. Если песня на английском, иногда можно найти записав её русскими буквами (если ты точно помнишь хоть кусочек, мне это помогло с песней, я записал:"Оп эроина".
8. Скачивать песни наугад (если песня из фильма).
9. Если песня с фильма, просто вводим:"OST (НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА)" (также можно указать момент и/или жанр музыки.
10. Использовать приложения для поиска песен по отрывку: Shazam, SoundHound, TrackID (в которых искомую вами мелодию можно наиграть, напеть,насвистеть и т.п) и другие аналогичные на своё усмотрение.

P.S.: ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАЩАТЬСЯ К ЭТОМУ СОО, ПОДРОБНО ОПИСЫВАЯ ПЕСНЮ.
P.P.S.: Мне это соо раз 20 помогло, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ.

Тема закрыта Flashbacks

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
•Поиск музыкальных композиций•
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play