🧙Конкурс сказок!
Дом Футбола
(OFF) DjMatrica0 (S) 30 сен 2016

Сергей Рафаилов: хочу сказать спасибо «Шахтеру»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию с арендованными луганским клубом у «Шахтера» игроками, которые не могут сыграть против горняков в ближайшем туре чемпионата Украины по условиям договора.

«Начнем с того, что юридически — это правильное решение. В контракте, который мы подписывали, есть пункт о том, что арендованные у «Шахтера» футболисты не имеют права играть против своей команды. Это шесть человек. Когда мы подписывали этот контракт, мы знали о том, что так будет. Но с точки зрения здравого смысла и с точки зрения футбола я считаю, что это неправильно. Шесть футболистов не смогут сыграть с «Шахтером». Это Соболь, Петряк, Гречишкин, Караваев, Безбородько и Кулач. За исключением Безбородько, это все игроки стартового состава «Зари», которые играли во вчерашнем матче с «Манчестер Юнайтед». Это те игроки, которые определяют нашу команду.

Конечно, аренда — это хорошо. Хочу сказать спасибо «Шахтеру». Без этих футболистов становление футбольного клуба «Зари» в том виде, который он есть, не состоялось. Но как болельщику, а не функционеру, хотелось бы посмотреть качественный, сильный футбол. Ведь его не так много в нашем чемпионате. А его из-за такого решения будет на один меньше. Более того, этим футболистам запрещено сыграть и за нашу команду U-21. Это уже вообще неправильно. То есть накануне сборов нашей сборной они не будут иметь игровой практики. Хотя мы надеемся, что некоторые футболисты нашей команды будут заиграны за сборную Украины. В первую очередь, это наши арендованные игроки. Это тот же Соболь, который до «Зари» не играл за сборную, а в матче с Исландией отыграл все 90 минут. Это те же Петряк и Караваев, которые своей игрой заслуживают играть в национальной команде. А то, что они лишатся игровой практики... Об этом можно только сожалеть.

Хотя до начала чемпионата, когда мы подавали заявку, то знали, что такое возможно. Но, в то же время, надеялись, что будет принято более мудрое решение. Мы обращались с письмом в «Шахтер» и получили ответ. Окончательный ли он? Это решать не мне. До игры с «Шахтером» у нас два дня. Тренер сейчас ломает голову. Может быть, это шанс для других футболистов закрепиться в основном составе. Пусть и не совсем молодых. У нас не только молодые игроки. У нас сплав молодости и опыта, который надежен, как нигде" — сказал Рафаилов.

Комментарии (17)

Давно уже отказываться от этого маразма!
Если Заря откажется от этой практики, то она вновь скатится на свой прежний уровень
Нужно потихоньку своих воспитывать
А откуда их брать команде не имеющей сейчас прописки?!
Это да :-( значит это оптимальный вариант. Но я хочу чтобы разрешали играть всем и против всех
Хотеть не вредно, Шахтёр на это никогда не пойдёт (если конечно матч не будет иметь турнирного значения, как было в прошлом чемпионате), ибо в позапрошлом чемпионате они это сделали и Заря их сделала :ржу
Да все запрещают, Динамо вот недавно Ворскле запретило Хлебаса использовать
А смысл разрешать? Динамо разрешило своим 9 играть за Говерлу, т.к. без них в первом туре Говерла 4-0 продула, с ними продула 6-0, а Шахтер решил показать, что он не робкого десятка и разрешил Заре своих игроков выпустить, а Заря взяла и хлопнула горняков, после чего Палкин сказал, что больше такой ошибки не допустит. В прошлом чемпионате в первом туре Заря без арендованых игроков Шахтера влетела 7-0, зато в последнем туре уже в ничего не значащем матче Шахтер разрешил сыграть своим игрокам и снова получил по носу! Как думаешь, после таких уроков реально, чтоб Шахтер снова разрешил?
Конечно нет. Значит нужно ввести лимит на аренду
Тогда шахтёрская академия утратит свою былую мощь!!!!!!!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Дом Футбола
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play