🧙Конкурс сказок!
б.2.7. д) Отношение ангелов к людям
(OFF) Oqro1 (S) 8 фев 2016

=2.7.20. Смерть человека и Ангелы

Иов.34,[22] Пс.16,15; 48,15 Ис.35,10 Матф.13,38-43; 24,31 Лук.12,20; 16,[22] Деян.12,23; 2Пет.2,3 Иуд.1,[9]; 1Кор.15,52; 1Фес.4,13-[17]

=2.7.20. კაცის სიკვდილი და ანგელოზები

- სულის ამორთმევა იობ.34,[20] ფს.48,15 ლუკ.12,20 საქ.12,23; 2პეტ.2,3
- ატაცება აბრაამის წიაღში ანუ ნეტარ არიან გარდაცვლილნი უფალში ლუკ.16,[22]
- მიქაელ მთავარანგელოზი ეშმაკს მოსეს სხეულისთვის ედავებოდა იუდ.1,[9]
- ქვეყნის დასასრულს მომკელი ანგელოზები განარჩევენ მართალთ უკეთურთაგან მათ.13,38-43; 24,31; 1თეს.4,16
- პირველნი აღდგებიან ქრისტეში განსვენებულნი ფს.16,15 ეს.35,10; 1კორ.15,52
- შემდეგ კი ჩვენც, ცოცხლად შთენილთაც, აგვიტაცებენ 1თეს.4,13-[17]

Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою. ( Иов. 34,[20])
А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим. (Пс. 16,15);
И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. (Ис. 35.10).
Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф. 13,38-43);
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф. 24,31);

Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их. (Пс. 48,15);
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Лук. 12,20).
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.(Лук. 16,[22]);

Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. (Деян. 12,23)
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет. 2,3.4)
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ". (Иуд. [9]).
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1Кор. 15,52)

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фес. 4,13-[17])

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр. 2,14-16);
И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Отк. 14,13)
Последний раз редактировалось Oqro1 29 ноя 2023

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
б.2.7. д) Отношение ангелов к людям
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play