🧙Конкурс сказок!
Форумные игры,конкурсы и викторины
(OFF) Grim_Reaper (S) 19 ноя 2015

Данетка

Данетка - довольно популярная в кругах интеллектуального меньшинства игра, принцип такой - ведущий описывает какое-то состоявшееся уже событие, а игроки должны реконструировать детали с помощью вопросов, на которые ведущий может отвечать только «да», «нет» и «переформулировайте вопрос».

Например, такой раздаточный материал: один человек возвращается домой из бара, включает свет и падает замертво. Реконструкция такая: человек был карликом и всю жизнь мечтал вырасти, хотя бы чуть-чуть. И друзья решили ему помочь - пока он жрал ханку - заменили всю мебель в квартире на точно такую же детскую. Карлик вернулся домой и не перенёс столько много щастья. Инфаркт микарда - вот :preved такой рубец.

Попробуем сыграть? Или все только на словах тут Львы Толстые?

Новый раздаточный материал:
В одном женском монастыре мать-настоятельница узнала, что одна из послушниц не так уж строго блюдёт устав и каждую ночь бегает к любовнику. Для того, чтобы вычислить нарушительницу, настоятельница пригласила известного детектива. Тот прошёл по всем кельям, не задерживаясь ни в одной дольше, чем на минуту, а на следующее утро указал на грешницу. Как?

Повторю: я могу отвечать на наводящие вопросы только «да», «нет» и «сформулируйте вопрос иначе».

Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте остальные комментарии.

UPD: Игрокам никто не запрещал обсуждать друг с другом версии ответа.

Комментарии (67)

Он ее любовник?
Нет.
в кругах интеллектуального меньшинства 
андеграунд.....
У всех остальных были месячные, кроме одной?
У Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» есть газета «Игра». В шапке написано: газета интеллектуальных меньшинств. Я не оригинален.

ЗЫ. Или играем или не мешаем. :кофе
Нет.
он что то нашел?
Нет. Но ход ваших мыслей мне нравится.
он кого то увидел?
кровать не разбирает?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Форумные игры,конкурсы и викторины
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play