🧙Конкурс сказок!
BenQ-Siemens
(OFF) KBA3AP (S) 19 апр 2013

BenQ-Siemens E61

Создано в честь появления на Spaces.ru истории телефонов.

Конечно это был не первый мой телефон (до него была какая-то Motorolla с монохромным дисплеем, модели которой уже не помню), но это был первый телефон на котором я вышел в интернет. Точнее тогда это называлось WAP. Однако я сумел настроить на нем точку доступа internet через которую тарификация была в десятки раз дешевле чем на WAP точке доступа. Помню что при покупке меня привлекли клавиши управления плеером, которые располагались на верхнем торце. В то время (примерно 2006 год) телефоны с возможностью воспроизведения mp3 только входили в обиход и после полифонических телефонов это казалось очень круто. Памяти в нем было совсем немного, так что музыку на нем я толком так и не послушал. Но самым большим фейлом оказалось то, что в этом телефоне абсолютно не поддерживается java, ее там попросту нет. При покупке я даже не подумал об этом, мне казалось что java это стандартная комплектация абсолютно всех современных телефонов, но оказалось увы. Причем в нем было пару игр (вшитых) и заподозрить отсутствие java было не просто. Помню как без конца бродил по интернету в поисках хоть какой нибудь программы или игры, которая пошла бы на этом телефоне, каково же было разочарование когда я прочитал несколько отзывов о том, что java в нем отсутствует. Это означало, что в ближайшее время мне не оценить всей прелести развивающийся тогда платформы и в частности не увидеть замечательного и единственного на тот момент толкового браузера Opera Mini. Оставалось только завидовать обладателям любых других моделей с java. Уже тогда появлялись первые модификации Opera Mini (v. 2.xx) от DG-SC. К слову, родной браузер в нем был на столько кривой, не удобный и тормознутый, что и писать про него не хочется. Приходилось сидеть в своих первых мобильных интернетах именно с этого уродства. Я был очень разочарован этим, поэтому оцениваю телефон как "плохая модель". Потом я его пропил.

Комментарии (6)

у меня тоже такой был :гг продал
А мне нра)) Хороший аппарат:)
Был такой. Там только плеер, звук и экран был норм, остальное фигня.
Это балалайка вроде OEM/ODM ни тем ни яву не поддерживал, потому что по большому счету это не сименс и даже не бенкью,
Да, это ожм от Sagem
Потом я его пропил) норм)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
BenQ-Siemens
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play