🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) Mizrael (S) 24 янв 2019

тип памяти для ссд

Думаю купить ссдшку samsung 860 evo 250gb (mz-76e250b) но на сайтах разный тип памяти при равных остальных характеристиках скорости чтения/запись. Есть TLC, V-NAND, MLC V-NAND 3bit. Вот че лутше, цена одинаковая, покупать для винды и онлайн игр

Комментарии (44)

mlc быстрее и современее чем tlc, но у tlc больше количество циклов перезаписи и они дешевле. это вообще хз что такое V-NAND.
ты скорость смотри по 4KIB то что внизу вот видишь два диска у меня один самсунг, один круциал, а скорость в мелких ячейках почти одинаковая. То что вверху цифры это маркетинговый ход.
Ммм 4- 8 KIB самые ходовые по сравнению с другими, то биш нужно искать именно эти параметры в типах ссд
-1
самый нижний четвертый параметр чем больше тем лучше. где 34-83, 38-101.
МЛЦ старее вроде чем ТЛЦ,но последний дешевле.Ща есть ТЛЦ 3д нанд,вроде он самый выгодный по цене и качеству.
Я взял себе samsung 860 evo на 500 гигов. Под виндовс и игры хватает с головой, а большего мне не надо))

Хочу еще на 1тб взять. Может м2...
А какой у тебя тип памяти?
-1
Без разницы какой тип памяти. Важнее интерфейс, желательно пци-е если конешн есть разъем
Та хз))) Как его узнать?
Мне хватило того, что он сделан в Корее и гарантия 60 месяцев)))
Гугл в помощь:кур вбиваешь название ссд и там в описании будет указан тип памяти.
У самсунг серия Эво на дешовой тлс а серия Про на дорогой млс.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play