🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) Rudensk (P) 11 мар 2014

Эвтаназия. За и против.

Эвтаназия (греч. - «хороший» + «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.

Эвтаназия по сути - прекращение жизни добровольно... Смысл эвтаназии - уход из жизни для тех, для кого жизнь из-за болезни стала мучением, когда терпеть муки уже нет сил должна быть возможность "заказать" себе смерть у врача.

В тоже время есть аргументы и против эвтаназии, такие как, например, то, что умерщвление человека является нравственным злом и необходимость сохранения психологического барьера перед смертью.

Вопрос об эвтаназии, как мне кажется, действительно очень непростой. Но я все же склоняюсь к тому, что она должна быть легализирована. Я имею ввиду только тот вариант эвтаназии, когда сам неизлечимо больной высказывает свою твердую решимость уйти из жизни, но не тот, когда решение принимает кто-то другой за человека в коме. Что касается эвтаназии у детей, то и их нельзя лишать права прекратить свои мучения. Другое дело, что в этом случае контроль со стороны врачей, психологов и других специалистов должен быть еще более строгим. Бывают еще случаи, когда человек парализован, и дело не в боли, а просто жизни как таковой у него нет.

Что думаете лично вы по поводу эвтаназии? Эвтаназия разрешена в считанных странах мира. Созрело ли наше общество для эвтаназии и какие в вашей стране существуют альтернативы для тяжелобольных людей? Свои суждения желательно аргументировать.

Комментарии (53)

я за , разве гуманно видеть как человек корчится от боли?
Комментарий скрыт
Как есть,так и должен доживать. Против
-1
Я за за тот вариант,если согласие дает сам больной :раста
у нас её вовсю делают.только молча.
:ФЭЙСПАЛМ
в этом случае контроль со стороны врачей, психологов и других специалистов должен быть еще более строгим.
какой контроль? какие психологи? это вообще о каком государстве? в нашем на больных людей не то чтоб плюют, а смачно на них харкают.

А вообще я за эфтаназию по просьбе неизлнчимо больного, это намного гуманнее, чем долгие нечеловеческие мучения.
Какой контроль?Будут за бабосы "эвтаназить" всех подряд.Это же Россия.
Не дай бог понадобится - никто не сделает.
+1 к твоим рассуждениям.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play