🧙Конкурс сказок!
▄▀▄▀ HOBOCTИ ▄▀▄▀
(OFF) BJIADIMIP (S) 30 мая 2019

Самый шустрый жеребец: Ferrari представила 1000-сильный дорожный спорткар

Компания из Маранелло накануне показала свой новый гиперкар с гибридным приводом — это купе SF90 Stradale. Более мощного автомобиля для дорог общего пользования в истории Ferrari еще не было!


Сокращение SF90 в обозначении модели — это прямая отсылка к 90-летию гоночной «конюшни» Scuderia Ferrari, которое отмечается в этом году. В компании продолжают идти по пути «даунсайзинга» — все модели марки, за исключением 812 Superfast, уже оснащаются турбомоторами, а SF90 Stradale к тому же еще и «гибрид». Впрочем, как и предшественник LaFerrari, у которого электромоторы ассистировали атмосферному V12. У нового купе — двигатель V8 меньшего объема, возможность подзарядки от внешних источников, полный привод и, самое главное для Ferrari, еще больше мощности!


Под прозрачной крышкой моторного отсека располагается четырехлитровый турбо-V8, развивающий 780 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Еще 220 сил генерирует трио электродвигателей — два установлены на передней оси, еще один располагается между ДВС и 8-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.


Продольная динамика для купе массой около 1,5 тонны — потрясающая: до 100 км/ч SF90 Stradale может разогнаться за 2,5 секунды, ускорение до 200 км/ч занимает 6,7 секунды, максимальная скорость достигает 340 км/ч. Батарея емкостью 7,9 кВт·ч позволяет машине проехать до 25 км на одной электротяге, разогнавшись при этом до 135 км/ч.


Из особенностей салона гибридного суперкара Ferrari — руль с тачпадами, кнопка запуска двигателя и 16-дюймовый экран вместо традиционных приборов с нарисованной по центру крупной шкалой тахометра.


Рыночный дебют SF90 Stradale запланирован на начало следующего года. Стоимость в компании пока не озвучили, но, по слухам, новый флагман Ferrari обойдется минимум в 800 тысяч евро.

Комментарии (18)

Прорезаются черты Ferrari J50... :дум
Но так понимаю что это не приемник LaFerrari , он между ней и новым F8 , а для LaFerrari уже готовят замену
Уже не то,как и с Корветом получился "скалообразный" дизайн.Все на один облик будто :мда
Вроде норм...
ну я не знаю, мне такой стиль по душе
Ну да,это дело вкуса,просто мне например уж слишком она агрессивна :дум
я думаю тебе и авентадор ламба не очень?
Да,мне нравятся по типу Мазератти или Феррари 458 Италия :)
Ферррари италия я думаю самая нарядная среди последних поколений)))))))))))))))))))))
Да я бы не сказал,все оптимально,все меру.Ну кроме цены конечно :мафия
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
▄▀▄▀ HOBOCTИ ▄▀▄▀
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play