🧙Конкурс сказок!
Ремонт ПК своими руками.
(OFF) Foma05 (B) 7 дек 2018

материнская плата

Народ помогите подключил к компу неисправный бп (я не знал что он неисправный мне сказали что он рабочий) нажимаю на кнупку вентиляторы просто крутанулись и все подключил свой исправный бп короче после неисправного бп мать не запускается кулеры крутятся но ничего не происходит побывал методы и с оперативной и сброс биоса и все вынимал нифига не помогает спикер молчит ( сокет старый у нас нигде нет такого

Комментарии (4)

скачал програмку бордвью начал, с прозвонки цепей питания и опа кз на 3.3 вольта причем 3.3 вольта есть везде проверял вот такой програмкой все что отмечено желтым это все линия 3.3 вольта но мне не очень нравится участок отмеченый красным там греется примерно градусов 50 прозвонил 3 кондесатора mlcc на одном сопротивление 1387 на двух ничего
на сайтах пишут емкость 10 микрафарад с погрешностью 10 процентов но два ни как не звонятся и рядом там я незнаю что это за элемент короче ставлю щуп на землю и вторым прохожу по ножкам 3 вывод должен 12 вольт быть он и есть остальные по 5 на второй ноге 5 а на первой 2.8 вольта и он больше всех греется
Биос прошей может поможет.
-1
Видеокарта жива?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Ремонт ПК своими руками.
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play