🧙Конкурс сказок!
Архив
(OFF) iva7 (S) 18 сен 2019

просьба замерьте рабочие 7805 стаб

на стиралке
500/ \467 -5V .
( на плате замеры . на стенде выпаянную +4.9V мой мультиметр показал )
- и выпаивал и в стенде с нагрузкой тоже тестировал =4.9 -выпаянная тоже справа звонилась меньше мВ ( в режиме диода. -у кого-то на 2000 Ом это на тестере )
сейчас нашёл в своих запасах 7805 кренку :
580/ \672
...чтож это за КРЕНки странно различащиеся при прозвонке ??

ответы завтра посмотрю :спит - мне не к спеху это.
заранее всем Спасибо.
Тема закрыта KOT_68

Комментарии (19)

Кренка это тот же набор деталей Идентичных деталей не бывает,всегда есть разброс.Не забивай себе этим голову,главное чтобы стабилизатор был рабочим.
тут не в разбросе дело.
вот например у купленных КТ3102 встречал распиновку наоборот и выяснял это тем , что падение напряжения БЭ >БК ...
таким образом "зеркально-жопой к себе" поставленный новый работал точно также как родной " лицом к себе "

а тут по замерам получаю, толи подгоревшая КРЕНка , толи распиновка противоположная и пугаюсь уже на втором аппарате. ( и первый аппарат так и не выяснил причину проблемы ) , а сейчас с вторым может после замены симистора и микросхемы окажется проблема не решена и придётся подозревать КРЕНку и клиент может отказаться от ремонта или другим ремонтникам передать.
так вот хотелось бы заранее узнать, что хотя бы у пары человек найдутся рабочие КРЕНки с показаниями как у меня.
было у меня такое, мучался с lm317. давно было, не вспомню. оказалось подделка китайская в зеркальном порядке собрана. это походу смотря какая партия. или что:незнает

имеется l7805cv что мерять то?
Имеется с 10разных кренок что мерять то?
Подцепи к любому блоку питания и замерь напряжение на выходе.Если в пределах нормы напряжение и не скачет значит стабилизатор нормальный.
в режиме диода...
чтож это за КРЕНки странно различащиеся при прозвонке ??
да и фиг на них, это не важно, главное что б не нули были если прозванивать уж собрался.
Попадались такие, выпаянные с дорогой аппаратуры. На выходе 4.9 вольт.
Не было интереса разбираться в чём причина. Просто в утиль или в долгий ящик с пометкой "возможно пригодится".
4,9 это тоже норма :мдя
Понимаю что норма.
Иногда хочется чтобы было прям норма-норма.
5 вольт и хоть тресни.
может быть 5,1 к примеру и мультиметр будет занижать на 0,2в, нехорошо с микросхемкой поступишь тода :sad
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play