🧙Конкурс сказок!
Свободная территория
(OFF) puteec_80 (S) 14 сен 2019

Если не убьет, то хата сгорит.

Два года назад во время лечения в санатории мной была куплена дешевая переноска-тройник длинной 2 метра. Из требований к ней было только одно, что бы позволяла заряжать телефон в номере лежа на кровати. Санаторий закончился, а переноска обрела свою вторую специальность-снабжать током и напряжением микроволновку на кухне, что и делала в течении 2х последних лет. Сегодня решил отдать ее малой в спальню(для зарядки телефона).
Это была преамбула. Так вот смотрю из верхней части вилки видно изоляцию на жилах. Непорядок, подумал я. Дай ка я зачалю провода по науке. И разобрал её.
Па-бам!!!
А я ее ведь чуть сам ребенку в руки не отдал.

Комментарии (35)

так точно хата згорить если так оголенные провода оставлять
Такое впечатление, что какой то рукожоп делал которому даже не обьяснили, что такое провода и зачем они нужны.
Просто жесть. :-д Даже не могу представить шо где то где их собирают........могли такое сотворить.
....... :гг Разве шо Путеец_80 намеренно так прикололся. :-д
если так ей пользоватся (а переноска обрела свою вторую специальность-снабжать током и напряжением микроволновку на кухне, что и делала в течении 2х последних лет) то оно так и будет от перегрева
Ты и саму розетку разбери, там такой-же ужас, 2 тонюсеньких пластинки из консервной банки на соплях к вилкам подходит
:чит3 года 2 назад кто-то показывал - грешили на необразованного ремонтника - теперь видно что с завода так пихают.

а вообще наблюдаю у людей , что даже в моей деревне пофигизм и деградация. ( и не у алкашей )
А одна бабушка разрешала внуку светильник-лампочку в двухярусную кровать повесить над головой - так там оголённых проводов много было в воздухе - как не коротнуло не знаю. ( меня же попросила его мать ему объяснить, что с электричеством играть опасно ( низковольтной переменкой показал как трясёт руки ) ... так по сути ни бабушка , ни мать до моего объяснения не отобрали оголённые провода у ребёнка. :стена2 - так и висели, пока ребёнок сам не убрал. --- чуть-чуть и премию Дарвина получил бы зассанец.
следов перегрева не увидел. Изоляция не оплавлена, а сильно зачищена, ровные срезы у основания. .. и если бы изоляция "оседала" то бы осела до места зажима, а не ниже.
... ну разве что со временем провода тянули/цепляли/дёргали/пока несли наступили и проскользило. ( концы в упор к болтовому соединению - без выступающих концов сложно так затянуть )
Никаких следов нагрева, ни почерневшего, ни жесткого пластика на жилах.
Я в ужасе. Хорошо, что провод висел на "стационаре" и его не трогали. Один поворот вилки вокруг оси и здраствуй бабах! Хорошо если у меня в руках-так мне и надо тогда. А если у малой? Или жены?
на фото невооруженным глазом видно что контакты зачищены
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Свободная территория
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play