Источники питания
(OFF) AHATOM_X (S) 18 июл 2019

Переделать контроллер

Здорова, короче я читал что на Alcatel one touch pixi можно поставить батарею от Samsung galaxy grand, она мощнее на 400 mA, что размеры вобще одинаковые, но на одной три контакта а на другой 4, и что надо перепаять контроллер который от Samsung батареи с тремя выкинуть и поставить от той которой надо, а как получится ли и как паять если на той батарее три на другой четыре, как и куда паять вот что не пойму, я контроллер никогда не менял:-)

Комментарии (25)

при разборке убьешь
по сути 4 контакт продублирован 2 контакт, можеш прозвонить если есть мультиметр в наличии
Просто меняешь платку, тестером смотришь где + где минус.
Сама батарея два вывода имеет приваренных. Плюс, чаще, на корпусе.
:хай полная инструкция по замене банки в Алкателе Оне точ
iva7 / Файлы / Замена_банки_акб_1.jpg
-картинки и тд.
лучше, если по высоте донор на 2..3мм ниже, а то при пересборке выше получается.

у банок 2 контакта, поэтому не важно сколько выводов на контролёре сверху.
Тебе незачем знать для чего контакты 3 или 4, хоть 5, тебе просто банку к плате нужно правильно припаять, там всего 2 контакта плюс и минус от банки а плата старая останется с 4 контактами родная.
Банки имеют 2 контакта, контроллер имеет два входа +и- так че тут лучше о кислоте позаботиться чтоб банку облудить в первый раз.А то некотрые банки плохо лудятся-нужен аспирин либо паяльная к-та, после полуды обработай места тампоном с содовой водой.
Мудрят с этими контактами. С зарядкой и с наушниками договорились, теперь с контактами от батареи договорились бы.:дум
да банки перекинуть и норм.. на афоне даже канает.. паять надо быстро с использованием флюса для пайки алюминия
неа, все путем разобрал на новой были не припаяны а приварены хитрым способом что бы не разбирали и при разборке что бы сломали, ну я аккуратно расцепил:гг а на старой просто отпая
л нужный контроллер, а с новой который сломался тонкий, ну он и не нужен:-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Источники питания
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play