🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы по электронике
(OFF) Deathklok6 (B) 15 июл 2019

Сушилка для рук.

Как повысить чуйку у аппарата? Срабатывает при дистанции рук к соплу примерно до 1 сантиметра, а должно быть до 5 см. Пробовал менять выходной сигнальный конденсатор, пробовал регулировать переменник, подбирать сопротивление , то что идёт от переменника к транзистору, ничего не помогает.
Конденсатор на 0.05мкф. , переменника на 1,5кОм, сопротивление на 8,2 кОм. Вместо сопротивления пробовал ставить переменник на 10кОм. Качественное фото прилагаю.

Комментарии (41)

это нам без схемы надо определить?:))
Чет про схему я и забыл, просто в данном случае, лично мне, она бы точно не помогла) сейчас попробую поискать и скинуть , а так могу сказать , есть 4 транзистора кт312б , один кт603б, и есть тиристор.
а так могу сказать , есть 4 транзистора кт312б , один кт603б, и есть тиристор.
это и так видно на фото!))
Схему не могу найти, Гугл не знает.
Серега а на каком принципе она срабатывает? датчик какой?
Через кондёр идёт на нижний выдув один провод. Припаян к металлической решетке изолированной пластиком и изолирован от корпуса.
Ясненько.Мож туда стоит еще добавить еще какую-то антенну чтоб срабатывала лучше? :дум
Кнопку поставь не майся
-1
Ага, каждый раз мокрыми руками кнопку тыркать не камильфо))))
Поставь нормальный датчик движения (типа выключатель) для света, который из магазина. На Ali express, можно меньше 300 рублей найти хороший, мощность подобрать только.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы по электронике
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play