🧙Конкурс сказок!
Видеотехника, ТV, DVD, VHS. Ресиверы.
(OFF) Front85 (B) 19 апр 2019

...нет цвета...

...пропала цветность в кинескопном телевизоре Сони(диагональ 50)(хорошего качества не китаец)...меню выводится в цвете а от НЧ входа(висит приставка цифрового ТВ) ЧБ....в таких ящиках не тяну ....что за проблема рябят?....

Комментарии (19)

В приставке проблема возможно.
...может....не проверял....это дело на работе....теперь только в Пн....
Если меню в цвете... Хотя настройки телика смотреть нужно. Может там цветнось ушла.
Скорей всего в настройках декодер не тот выбран.
ээмм.. это проблема в блоке питания ( скорее именно приставки)
-кодировку неправильно понимает аппарат ( PAL, NTSC, secam ) , а при выводе меню почему-то правильно цвет кодирует.
Надо исправить сглаживание пульсаций питания более качественными конденсаторами около катушки.
....и ... ( типа быстрый "тест" ) временно можешь попробовать переключить систему кодировки цвета в настройках телевизора и/или приставки PAL <--> NTSC и может правильно начнёт цвета показывать, и потихоньку искать подходящие конденсаторы. :кур надеюсь понятно написал ( я какбы в телеках не силён и уставший сейчас )

ты :хай мне подсказал по циклическому реле времени, а я тебе по твоей проблеме -земля круглая. Если фотки выложишь , то подскажу точнее где что менять.
....он отработал несколько лет не выключаясь(и телек и приставка).....глюки пропадания цвета были ,но не долговременные....и кстати прослушивается в динамиках ,то ли строчка толи кадровая прослушивается.....полос нет....
....земля круглая за углом встретимся:hi .....да беда ещё в том что пульта нет....
...было бы очень хорошо....
Кварц в тюнері здох .
-1
Начни с того что проверь шнур от приставки к тв!! От плохого контакта или надломонного провода такое бывает!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Видеотехника, ТV, DVD, VHS. Ресиверы.
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play