🧙Конкурс сказок!
Мобильные телефоны, планшеты, гаджеты
(OFF) Dyec (B) 25 мар 2019

Отходит крышка с антеннами. Alcatel Idol 3(6045y) 5.5"

Всем привет. Ситуация такая: телефон разбирается тупо пластиковой картой, т.е. на защёлках. Когда купил с рук, я сразу же починил кнопку включения, собрал. Но заметил, GPS и Wi-Fi плоо ловит. Если руками придавить крышку, то ловит хорошо.
Разобрал, отогнул контакты повыше, но один фиг - отходит и плотно не прилегает.
Вот думаю, что сделать, чтобы крышка плотно прилегала? :хм
Есть вариант, клеем залить крышку сделав жёсткость, чтобы не прогибалась и не люфтила, но не факт что поможет. Сами защёлки плотно держат, а центр крышки не плотно прилегает.
Кто сталкивался с такой проблемой и какими методами исправляли проблему?:кофе

Комментарии (33)

=) По периметру и прижать на 10 минут ;-)
Неа, ты не понял. Сами защёлки плотно прилегают, а вот середина, центр крышки вверх тянет, а там контакты антенн, нажимаешь, люфт идет и сигнал лучше.
А потом его хрен разбереш. Лучше уже контакты по больше припаять. А если клеить то b-7000 его хоть можно спиртом растворить
Там напыление позалоченное на контактах, а олово контачить плохо думаю будет.
Теперь понятно
Я про контакты по больше поставить. На старых нокиах по более было. Хотя... Как вариант отклеить аккуратно сам контакт и подложить кусочек двухстороннего скотча. И контакты будут выше
А контакты разве не пружинные ? Ну подогнуть можно, они-же не жёсткие, на самой плате я имею ввиду.
Хм, надо попробывать, боюсь с китайским гамном связываться, начнешь отклеивать и вся антенна развалиться.
Погреть феном чуть, отклеится
Пружинные, отгибал иголкой, контакт есть, но всё равно отходит, но не так.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мобильные телефоны, планшеты, гаджеты
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play