🧙Конкурс сказок!
Акустика. Звук. Усилители.
(OFF) Vetal4ik99 (B) 21 мар 2019

Замена ВЧ в S-90B

Доброго времени суток,господа)У товарища приключилось несчастье,накручиванием тембров на усилителе и прослушиванием на довольно большой громкости он выжег оба ВЧ динамика.Головки 10гд-35 (6гдв6-25).Найти удалось только 6гдв6-16.Собственно и сама суть вопроса,при сравнении фильтров S-50В и S-90В ,ВЧ часть фильтра оказалась идентична,частота среза так же 5000 Гц,различия только в сопротивлениях головок,то есть можно на S-90B установить головку ВЧ на 16 Ом без переделки фильтра?Или я чего то туплю?

Комментарии (28)

вообще, от сопротивления нагрузки (головки), у фильтра будет меняться частота среза.
странно что параметры фильтра одинаковы, хотя и не удивительно...))
Последовательно ВЧ-головкам 16 Ом резисторы 6,8 Ом поставь, чтоб сопротивление стало стало близким к 25 Ом, как у родных головок 6гдв6-25. Иначе, как сказали выше, от сопротивления зависит частота среза и колонки могут начать играть по другому с головками другого сопротивления
Ну то что частота среза фильтра зависит от сопротивления головки я знаю)

А почему не удивительно?Радиотехника же,вроде серьезная аппаратура.Странно как то.
Поставлю резисторы)Про зависимость фильтра от головки знаю)Меня больше интересует почему так? Два одинаковых фильтра с разными головками играют одну частоту?Думал может там не 25 Ом а 16,но замерить не получится,тестер показывает сопротивление в районе 1 Ома,шильдиков нет.
не плохая техника, но никак не серьезная!
это ширпотреб и на серьезное качество не претендовала.
Как по мне так по серьезней Веги будет.Вот только с ВЧ какие то непонятки.
10ГД-З5 гост 78 года ( это 10ГДВ-2 гост 84) имеет сопротивление 16 ом.
10гд-35 есть 16 и 25 Омные,они же 6гдв-6 производства Радиотехника.10гдв-2 это 10гд-35Б,Веговские 16 Ом.По крайней мере так описано в справочниках.
Сейчас листаю справочник о 25 омных ничего нет. 87-го года, может выпускались позже, я не встречал. У меня на S90 стоят 16-ти омные.
У Вас 35 АС-012 4 Ома?Там да,16 Ом ВЧ.

http://ldsound.ru/6-gdv-6-25-10-gd-35/
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Акустика. Звук. Усилители.
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play