Характеристики, схемы и программы
(OFF) Alexander1973 (S) 21 фев 2019

Помогите опознать

Затерта маркировка.. Стоит в штуке под названием DHC6P-AV По сути это вольтметр переменного тока..извиняюсь если не в ту тему.. Могущие.. И могущественные исправьте))

Комментарии (19)

речь про микросхему? ножиком поскреби по ней ( раз нет то хуже не будет, а сделать это быстрее чем написать что такое не поможет) , а может чудо случится и буквы появятся.
+1 ниже комменту -ластиком можно. но ножиком иногда лак ровнее сходит.
ластиком попробуй протететь, после осмотр под хорошим освещением, под некоторыми углами обзора можно увидеть маркировку
Лака нет.. Стерто не тупо наждачкой, а чёткий квадратик.. Смотрел под разными углами, тёр спиртом.. Только шороховатости.. Под лупой какие то проблески немного есть.. Но даже приблизительно не определить..
сфоткай нормально сам прибор, модель, и название других рядом стоящих имс, и тогда быть может я найду ее в интернете
Хотя дело и не самой микре изначально.. Вышел со строя блок питания.. Но хотелось бы разобраться как оно все работает.. Есть переключатель во входных цепях измеряемого напряжения.. Бегло глянув-делитель на сопротивлениях..думаю можно ли изменить пределы.. Сама причина выхода из строя подозреваю в повышенном питающем напряжении.. Итог на фото
Прибор немного разобран..)) полностью соответствует этому - - https://nazya.com/product/izmeritelnij-pribor_19029404348.html сам искал.. Кроме как купить ничего не находится
для начала, это микроконтроллер от фирмы microchip.
возможно это pic16f73 (в своем сегменте самый дешевый и самый распространенный).
сказать более точно, можно подключившись программатором к точкам SDA, SCLK, XRES, ну и само собой питание VCC, GND и поставив режим автомат, узнать точную маркировку.

только вот не пойму, что это тебе даст?
прошивка там 100% закрыта, а программы скорее всего у тебя нет, ибо, ты бы точно знал тип микроконтроллера!))

и в подтверждение моих слов, датащит, где по распиновке понятно, что это скорее всего он!

http://ww1.microchip.com/downloads/en/devicedoc/30325b.pdf
+++
Спасибо за точный и ясный ответ, подсказку.. Раз маркировка затерта скорее всего и прошивка закрыта.. Программы у меня и правда нету.. Но желание поучиться есть..сейчас все на микроконтроллерах.. А я в этом деле баран😢
да не за что!))
я тоже когда-то в микроконтроллерах не понимал, совсем, брал с инета готовые прошивки на всякие устройства. теперь мне проще и быстрее свой проект написать с нуля, чем искать в нете что-то готовое...
в общем я к тому, что никогда не поздно учиться!)) главное желание!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Характеристики, схемы и программы
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play