🧙Конкурс сказок!
Источники питания
(OFF) denis9838 (S) 11 фев 2019

Зарядное для автоаккумулятора

Здрасте всем. Попросили меня собрать зарядное для аккумулятора. Дали неизвесный трасформатор с выходами напряжениями расписаными на фото. толшина провода 1,5мм Нужно чтоб ток заряда регулировался и зарядное само отключалось при полном заряде покамись нашел эту схему.

Комментарии (32)

стремный трансформатор)
Производственный транс. У нас такие до сих пор на заводе используются
Если по току подходит, то нужна та где 20 вольт, делал подобную, только типа урезанная, где регулирует ток. У меня на выходе было 22 вольта.
ну это понятно регулировки напряжения то нет. мне вот интерестно почему именно 22в с трансформатора идет почему не 14в?
14,5вольт надо на акб автомобильный, ток 1/10 емкости самого АКБ или меньше, больше если то зарядится не так хорошо и следить чтоб не кипел на полную
а лучше купить им цена 1,5к там на 6/12 вольтовые акб режимы ручной и автомат, и все дела и режим прикуривания есть чтоб если что подкинуть акб побыстрому
:-D чувак, которому я делал такую зарядку, (по схеме сверху), говорит прикуривал аудюху, а в шоке был 8-O главное она не пыхнула, и помогла завестись. Посоветовал ему так больше не рисковать.
14 В - маловато будет.
18 - 20 В примерно надо, но и чуть больше - не страшно.
Это промышленный транс на управление используется.
Вообще должен прокатить на зарядку аккумулятора. Со схемой ни чего не могу сказать..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Источники питания
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play