🧙Конкурс сказок!
Компьютерная техника
(OFF) kakoBa_Xy9l (B) 20 янв 2019

проблем с клавиатурой

есть USB клавиатура с подсветкой. На ПК на передней панели , где я ее подключаю , рядом гнезда 3.5 мм, и когда я подключаю наушники, то могу задеть штекер клавиатуры, клавиатура на секунду гаснет и опять загорается подсветка, но если нахожусь в игре или программе- num lock не горит , и не реагирует клавиатура на кнопки, нужно выйти на рабочий стол, и только тогда заработают кнопки (довольно проблемно выйти одной мышкой, когда не работает альт + таб) . почему так может быть ?

Комментарии (10)

Гнездо передней понели уже раздолбыно + передние USB через провода подключены к мамке ,а это даёт просадки как по шине питания так и по шинам данных
не в обиду сказано . но если читать твой ник вместе с названием темы то выходит четко)

по делу это ушатан USB порт , пробуй сзади напряму в материнку подключить и посмотри как будет себя вести клава
конфликт очередности программ. Как бы выставить приоритет "выше среднего" USB устройствам - вот это не энаю.
Можно попробовать в процессах найти процесс игры и назначить приоритет ниже среднего, чтоб клавиатура стала приоритетнее. ..попробовать можно, но шансов мало -тут что-то немного другое. Найдутся ли тут такие знатоки осилить задачку.

ps: разъём почистить спиртом, контакты аккуратно выгнуть, штекер поджать плотнее- на какое-то время хватит. Я чтоб не мешался USB удлинитель взади втыкал и хоть к клавиатуре, хоть куда.

ps: чёткий Nick :супер
с гнездом все в порядке, это на клавиатуре только такой штекер, флешку держит хорошо
вопрос не в том почему отходит, а почему после того как обратно подключается клавиатура, она не работает в игре , обязателен нужно выйти на рабочий стол
Это вопросы к разрабам игры. Игра потеряла клаву-нужна повторная иницализация клавы, чтобы движок игры понял че ему делать. А инициализация происходит только при запуске.
Но...странно что альт+таб не работает. По идее все функции и гор.клавиши ОС, такие как альт+таб, альт+ф4, контр+альт+дел и т.д. все равно должны работать.
не, даже не горит капс , нум лок . при нажатии их кнопок тогда ничего не происходит, но ргб подсветка работает
то есть питание есть, но игра не видит клавиатуры
Ну к примеру, если мышку (хоть усб, хоть с проводами) вытащить и включить снова, система должна драйвер найти и установить, так как обнаружено новое устройство, как то так. При проблемах с реакцией мыши я так делал, помогает. Видимо, пока система игрой занята, не может определить вновь подключенное устройство.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Компьютерная техника
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play