🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) Ifurs (S) 23 апр 2019

Блок питания

Народ дайте совет.Накрывается медным тазом блок питания.Вздуты 3 конденсатора в синей обмотке и один потек.Могу ли я заменить конденсаторы на зелёные?Ещё вопрос,стоят длинные,по короче подойдут в плане работы или надо тоже длинный ставить?

Комментарии (33)

Цвет и размер значения не имеют. Подбирай по рабочему напряжению (можно чуть больше) и ёмкости.
Это точно что размер и цвет значения не имеют?не хочется угробить блок
хочешь меняй, но смотри по микрофаратам и амперам. а проще купи новый и не парься.
-1
Правильный совет. Все именно так и есть. Молодец !
Да на новый пока денег нет.А БП должен работать
Конденсаторы подбирают по- рабочей ёмкости, напряжению, и температуре. Температура важна в том случае, если устройство работает в условиях нагрева. А размер важен только тогда, когда мало места. И..кроме конденсаторов могло ещё чего-то выйти из строя. Первое включение производи включив в разрыв сети лампу накаливания. Мощьность лампы должна быть чуть больше мощн. устройства. Если всё нормально, лампа не должна ярко светиться. Если горит ярко- ищи, что не так.
Ясно,а по цвету важно?
Цвет имеет значение у неэлектролитических конденсаторов.
Комп работает нормально.Проблемы с стартом.После нажатия кнопки,кулеры шумят.Минут 5 про работают и запускается ПК.Такое ощущение что конденсаторы которые вздутые пытаются зарядится
Я понял.Еще такой вопрос.Выпаял я кондёр на нем написано 1500uf 10v на замену ему подойдёт 2.2uf 400v?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play