🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) 111krasavchik (B) 17 ноя 2019

Вирус создающий ярлык флешки

В общем, ко мне на компьютер проник данный вирус. В попытке очистить его, я воспользовался попавшимся в гугле способом (с помощью Process Explorer). Я раскрыл через командную строку скрытые файлы на флешке, обнаружил там autorun.inf и в папке "_" DriveMgr.exe. После этого нужно было в Process Explorer найти процесс autorun.inf и убрать его, но его я так и не нашел. Таким образом прогорел данный способ.
В общем, когда я удалял DriveMgr.exe с флешки, вылезло сообщение то что оно не может быть удалено т.к. запущено "AutoWallPaper", но со второго раза оно удалилось. Тогда я открыл диспетчер задач и увидел в автозагрузках это приложение "AutoWallPaper". В свойствах было написано что оно лежит в папке C:\Windows\899616082. Возможно её удаление поможет, но я не смог найти эту папку, хоть и поставил флажок на "скрытые элементы" в виде. Как мне найти эту папку?

Комментарии (8)

В помощь Dr.Web CureIt
Прогони скан и флешки и системы им
Можно еще нод антивирус попробовать на флэху записать и из под винды запустить то есть через биос
ну а стоял бы антивирус адекватный , не проник
я как посмотрю, тут многие не пользуются антивиром. тоже перестал пользоватся и система нормально работает, даже на сомнительные сайты захожу часто и вроде все нормально. а если и начинала глючить система после гуглопоисков разных сайтов, то переустанавливал систему. мне так проще, да и диски пользую мелкие 80-160гб и не боюсь забить мусором или подхватить заразу) если и пишет мальвар про вредный файл, то лучше я полностью систему с чистого листа набью, чем ковырятся долго и нудно. просто храню на отдельном диске пак програм реаниматоров под себя, 15-20 минут переустановка и 20 мин настройка системы под себя и все свежее) кстати всегда имею второй комп и второй диск с готовой свежей системой:-D
-1
Чет не помню , когда в последний раз антивирус ставил , на бб стоит десятка со встроенным защитником , спокойно живет , да и без него бы думаю все было бы нормально ...
минусаторам на заметку, должны запасаться чуть знаниями и железом на будущее... а то так и будем с пустого в порожнее колебать)
чё вы не поставите антиавторан? раз так чужие флешки любите
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play