🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) SergoZar (B) 20 сен 2019

Эксперемент с папками

Мне вот вдруг стало дико интересно сколько папок могут влезть у папку (это звучит странно но читайте далее и поймёте).

Поскольку я человек ленивый то захотелось сделать кучу папок не за год (который я потратил бы на это) а примерно за секунду.

Вспомнил что я немного умею пользоваться командной строкой и написал такой код:
md 3/3/3/.../3
В общем получилось то что на скрине (248 папок)



После того как запустил bat файл они создались мгновенно. потом скопировав тот путь из bat файла я его вставил в адресную строку (если она не так называется напишите в коменте) в проводнике и оказался в самом конце пути.

И что я там сделал? - Правильно - попробовал создать файл или папку но выскакивала эта ошибка

Потом я вернулся удалив вкладку с этим путём и перешол в ту папку где я делал этот эксперимент.

Я подумал - может я ещё не создал максимальное количество папок?

По этому я увеличил количество папок до 495(перед этим удалив предыдущую папку)

И да - они создались. Но в свойствах папки показывается "кол-во папок : 257"


Я опять попробовал перейти в конец пути но там меня ожидала папка 3 в которой папка 3 а в которой папка 3. Короче я понял что я что-то натворил и попробовал удалить начальную папку 3 но мне показало ошибку "папка не пуста"



Но я всеже смог её удалить так как давно уже поставил пункт "удалить содержимое папки" с помощью Win 10 Tweaker.

Что можно сказать в итоге:
Я выкинул в мусорку 50минут времени. Но узнал сколько папок может влезть в папку на виндовс 10

p.s.
Если хотите проверить у себя то вот архивы с bat файлами
248 папок:

495 папок:

P.p.s.
Не делайте это на рабочем столе или в нужных папках так как возможно вы не сможете удалить папку которую создаст мой файл(он создаст папку втом же месте где и сам файл).

Всем привет! :darov

Комментарии (57)

Достаточно просто знать, что максимальная длина пути в NTFS равняется 260 символам. Но, в windows 10 это ограничение можно убрать: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-ubrala-limit-na-260-simvolov-v-puti-k-fajlam-ntfs-sistem.html
Прикинь какой я даун - почти час потратил на папки :lol
Прикольно, чё:D
Даже не представляю что ещё я такого натворю :ржу
Бывает. Пытливый ум, рукам покоя не даёт:D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало 😊
От дурной головы рукам покоя нет :D
:ржу
Достаточно просто знать, что максимальное кол-во папок 256, так как общий размер равен 4кб(если она не так называется напишите в коменте), короче, я помню это с 06 года, когда прочел сколько папок может видеть автомагнитола :D
Еще можно почитать как не стоит их называть .,con
Создай папку с именем "1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111", в ней ещё папку с таким же именем. И так далее. Потом скажешь, сколько вложенных папок ты смог создать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play