🧙Конкурс сказок!
СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ
(OFF) Ejen9 (S) 11 ноя 2019

Дымоход котла

Доброго вечера! Надеюсь на совет специалиста, который действительно понимает в монтаже газовых котлов. Пришлось срочно поменять котел на новый, менял мастер по объявлению. Решили заменить также старый дымоход, который был из оцинковки, новый дымоход стальной, разборный, из трех секций. Мастер собрал "по дыму", никаким герметиком не пользовался, сказал, и так сойдет. Котел находится в квартире, в кухне, дымоход выведен в шахту вентиляции. Между секциями дымохода видны зазоры в миллиметры. Уважаемые специалисты, что скажете, можно ли нам спать спокойно, не боясь угореть продуктами распада, пришлось котлом начать пользоваться, несмотря на сомнения, ноябрь на дворе... :дум

Комментарии (31)

Фото "зазоров" дымохода можете предоставить?
Не знаю, получится ли предоставить, попытаюсь завтра снять, зазоры незначительные, наверное плохо будет видно. :незнает
да какие бы ни были купите специальную мастику и замажьте! Априори щелей быть не должно.
Я не спец в печках, но по собственному опыту знаю, что если будут щели будет и конденсат... А это плохо. Я покупал жаростойкий герметик и с помощью монтажного пистолета все замазывал. Баллон стоит максимум 7 -8 евро.
Странно, что мастер об этом не в курсе, это чисто мои сомнения... :мдя Мы уже дымоход цементом замазали, по идее надо снова его разбирать и герметиком внутри промазать? Знать бы ещё как он называется, чтоб что надо прикупить.
Сейчас я в интернете найду и напишу. Цемент выкрошится.
https://www.mirgermetikov.ru/collection/silikatnyy-germetik от себя, не рекомендую покупать на основе уксусной кислоты. И окисляет и уксусом воняет страшно:))
Спасибо! А сами герметик наносили внутри секций, я так понимаю, что сверху залить герметиком плохой вариант и лучше снова разобрать?
Я так понимаю труба в трубу вставлена? Можете смело замазать снаружи. Он липучий шо песец.
А по вентиляции продукты горения к соседям в квартиры не
попадут?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play