🧙Конкурс сказок!
Общение.
(OFF) Aleksandr_SF (B) 6 фев 2019

Хамелион, или Классика

Здравствуйте дамы и господа!
Опыт сварки очень не большой, первые шаги делал в маске хамелион (вполне удобно в ней),
но сейчас у одного знакомого в цеху, набираюсь опыту и там полно железяк,
варю в обычной маске.
В первый день нахвататлся зайчиков конечно в ней,
но вот сегодня уже нормально!
электродом прицелился, маску опустил и в путь! :)
Вопрос в чём - слышал, что маска хамелион на самом деле не очень полезна для глаз, она не успевает моментально прям среагировать на вспышку,
и лучше использовать классический шлем.
Кто что думает по этому поводу?
И как выбрать наиболее хорошую маску себе?
Может есть какие отличия в фильтрах и т.д...

Комментарии (17)

О сварочных светофильтрах и масках

почитай, может что новое узнаеш.
Ну а вообще это дело привычки, качества самой маски, и как часто она тебе нужна (как часто будеш варить). Самые дешовые хамелеоны не бери, могут разочаровать
Китайские да. Дрянь. Регулеровка дрянь. Ессабовские норм. Но дорогие. Если в китайской работаеш надевай очки от солнца стекло светлые. Была у меня финская. На газпроме выдовали под роспись. Вот вещь. 800 $ стоит. Спиздить неудалось:dik
ну как так то?
что жил, то зря... :фэйспалм
Спасибо :супер почитаю
Фубаг Оптима 9-13, довольно приличная,и цена не большая
Чушь. Даже если маска на доли секунды не успевает затемниться, она в незатемненном состоянии все равно ж имеет затемнение, и за эту долю секунды через темное стекло пройдет настолько ничтожное количество ультрафиолета, что это совершенно не ощутимо. Зайчиков таким образом назваться невозможно. В смысле ожог глаз получить.
Согласен
Только классика!
Сочувствую :( что не удалось спиzdить
Разные ситуации бввают. Заставило начальство заварить трубу на корабле. 200 мм она ржавая. Сплшным горит. Обьясняю нельзя. Нет вари. Здовать надо. Новую время нет. Я начал тычками. Намигался зайце непоймал,но глаза ночь болели. Варил а китаезе. Потом дядька старый про очки подскозал. Еще заваривать заставили. Я потом разорился и есабовскую купил!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общение.
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play