🧙Конкурс сказок!
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
(OFF) vavan2014 (B) 9 сен 2017

ЭЛЕКТРОДЫ

сколько времени и при какой температуре можно сушить электроды. В домашних условиях

Комментарии (31)

Так ты на пачке посмотри,там всё указано
нету пачки электроды разные в одном ящике лежат.
Вопрос как дома их сушить по быстрому
)))а,понял,я в духовке
Короткое замыкание в помощь. Воткнул электрод в металл глухо , подождал секунду. Попробовал варить. Сырой? Ещё на секунду закоротил. Сырой. Ещё на секунду. Опа! Много.
Кое как доварил электрод до конца. Зарядил следующий. Вспомнил что две секунды мало, три много.
Воткнул, и считаешь. И раз... И два... Опа, пучком! Збс.
Попадались и такие электроды которые сутки в луже валялись, и шо?
Ну не надо усложнять, жизнь и так короткая чтобы тратить её на просушку электродов в духовке.

Если бы заморачивался над такими мелочами..
7-10 кило электродов в смену. 14-16 смен в месяц. 5 лет... Пара тонн будет как два пальца об асфальт. Пять тонн. Десять даже найдется.
Это знаешь сколько? Взять все электроды, загрузить в краз. Водила выскочит с кабины как пробка из бутылки шампанского, и всех родственников женского пола матом укроет. Качественно.
Тебе сушить надо под давление свыше 5 атмосфер ? Газ на парочку мегапаскалей? Нет?
Вот и не бери тяжелого в руки, а дурного в голову.
Ты вопрос понял или своим драгоценным опытом раскидывася будеш,дома просушить,а там голь на выдумки хитра
(B)
да все просто !положи в теплое место и все.можно даже чуть - чуть горелкой просушить. эти банальности ты должен знать и сам
ну если я буду сварочным сушить электроды дома ,то тогда все мои соседи комне сбегутса.
Вдуховке самый хорошый вариант.
как пишутса электроды на постоянку,-как расшифровать на пачке.
Сушил в духовке час при температуре 100 и норм. На пачке примерно тоже написано.
Смотри какая обмазка,Б-основное покрытие,только для постоянного тока
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play