🧙Конкурс сказок!
Гостевая
(OFF) KOZEROG__ (B) 25 фев 2019

Привет всем .

Я только что вступил в это сообщество.работаю радиомехаником пятого разряда на одесском авиационном заводе.Ремонтирую средства измерения.То есть разные приборы.Следовательно и в электрике что то тоже смыслю.

Комментарии (94)

Вопрос то вчем?, или так похвастаться?
Рад знакомству
Вопросов пока нет.Сам уже на некоторые тут успел ответить.
Спасибки.))Меня зовут Олег.Олег Константинович.
WqX3OepiK00
(OFF) Zzdanov (B) 26 окт 2009Асинхроный эл. двигатель
Знаю что двигатель 3х фазный можно сделать 2х фазным. Как это сделать?
0 0 0
КОММЕНТАРИИ 45 СЛЕДИТЬ
75719405.p.500.500.0 29 ноя 2018
(OFF) aidar68 (S)
парни, споткнулся об эту тему: я просто буратино посравнению свами, нарисуйте схему подключения. у меня движок 380в.3фаз.400ват.1400оборот звёздочка, подключить хочу на 220в для дачи. ребята большое спасибо!
60550444.f.500.500.0
Ответить 0
Сухарь в 20:53
(ON) KOZEROG__ (B)
У асинхронного двигателя две обмотки и нет щёток.Одна обмотка возбуждения.Вторая обмотка управления.На обмотку управления переменка подаётся через конденсатор.И таким образом асинхронный двигатель может вращаться как в одну,так и в другую стороны.
Ответить 0
Сухарь в 21:01
(ON) KOZEROG__ (B) ответил aidar68
Если у тебя двигатель на 380 вольт и на три фазы,значит только так его и надо подключать.На 380 вольт и на три фазы.И не выдумывать ничего.Если он на три фазы,значит у него три обмотки к трём фазам и подключаются.
Ответить 0
Сухарь в 21:16
(ON) KOZEROG__ (B)
Что интересно.В сети есть три фазы по 220 вольт и ноль.Но если прибором мерять напряжение между двумя фазами по 220 вольт,прибор показывает 380 вольт.Этот эффект происходит из за сдига фаз по времени,между синусоидами разных фаз.
Ответить 0
Сухарь в 21:24
(ON) KOZEROG__ (B)
Лучше движок на 380 продать.И купить тот,который на 220.Ибо всё уже до нас придумано и разработано.
Ответить 0
Назад
9 из 9
Вперёд
-1
Поцаны, я сам из Одессы, знаю я этого чела, он на привозе бу электронику продаёт, азахаз, механик
Твоё слово против моего?Мне всегда нравится,когда мне по интернету мою характеристику рассказывают.))
Вот и маладец.
А аот здесь я нипонял, зачем мне этот эпос.
Ты модератор тут?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Гостевая
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play