🧙Конкурс сказок!
Архив
(OFF) OKO_CAyPOHA (G) 7 мая 2019

некорректная настройка защиты от дублей

В моем блоге, в канале, в ходе обсуждения, в комментариях появилось дельное предложение, решил добавить в блог, то есть редактировать свой блог.
Но оказалось, что части блога были скопированы другим пользователем в его блог,
и теперь система мне пишет "защита от дублей" и не даёт редактировать (добавить текст).
Но ведь текст мой, авторский, теперь будто дубль вторичного текста скопированного с моего :вако

* Впервые с такой проблемой сталкиваюсь, казус, очевидно бывает такое редко, но всё же система защиты от дублей работает некорректно.
Тема закрыта администрацией

Комментарии (14)

(S)
Кто первый встал того и тапки. Между собой разбирайтесь.
-1
Мой же блог, авторский, первый разумеется. Я первый, мои тапки.
А редачить я не могу, "защита от дублей".
Почему я должен разбираться с тем кто скопировал?
Он скопировал и добавил свой текст, тоже законно.
Предмета разбирательств с ним нет.
Это косяк настройки системы.
-1
(S)
ответил OKO_CAyPOHA
Это не косяк системы. Исправьте запись так, чтобы общего текста было не больше 60% тогда и защита пропустит.
-1
Пфф.. Это понятно.
Но это ведь мой блог, авторский 100%.
Кто-то там скопировал, и я авторство утратил :вако
мой блог стал дублем :вако
:сумас

Можно хотя бы фактор времени учесть.
Для этого программисту придется думать.
(S)
ответил OKO_CAyPOHA
Предложения в ToDo
-1
Ты модератор СПП?
Или может программист сайта?
Какие предложения, где?
У меня ещё год назад было подобное. редактировал старый блог, добавленный в канал, cистема не соxраняла ввиду дубля. Возможно сбой был, а может, редактируя, где то что то исправил или удалил, подогнал под дубль в процентном соотношении. тогда разбираться не стал, оставил как есть, а теперь, смотрю, жалоб многовасто по этому поводу. Пора разработчикам ответ дать, народ возмущается... :ковыр
Система для всех работает одинаково.
Даже если скопировать и добавить 45% изменений в тексте, то все равно получится отредактировать. Чтобы не получилось отредактировать надо использовать 6% или больше из 45%, того текста что использовал другой пользователь.

Авторство закрепляется за текущей версией блога при добавлении в канал. Любые изменения делают повторную проверку.


Исключения блоги старее Августа 2016, тогда не было антидубля и все блоги были добавлены релевантно по тексту в соответствующие каналы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play