🧙Конкурс сказок!
/dev/null
(OFF) KVARK3 (B) 8 окт 2019

Создание web-ресурса на все случаи жизни.

Привет компана.
У меня появилась идея создать web - ресурс совместимый с большинством существующих браузеров. Как новых так и старых и со специально отобраным софтом для таких машин.
Всё для того чтоб любой пользователь независимо от устройства мог свободно скачать весь необходимый програмный софт для своего железа. Пофиг что у него там. Навороченый двенадцатиядерник с десятой виндой или старая IBM-овская машина с Corel Linux OS, 24-мя мегабайтами оперативки, 4-мя мегабайтами видеопамяти, слабым процом на первом пентиуме и двухгигабайтным жёстким диском. Неважно с чего он на web-ресурс лезет. Телефон Voxtel VS-400 или яблочный планшет. Браузер не важно какой. Банан, DosLynx, Опера, Teashark. Нужны например драйвера. Взял старый телефон на java, открыл браузер. Через 2G-сеть скачал десток мегабайт, скопировал на старую машину. Поставил и готово. Или заглянул в школу. Просят допустим настроить комп тридцатилетней давности. Телефона под рукой нет, флехи нет, комп хрен знает какой динозавр интернет только аналоговый по телефонной линии.
Взял дискету с Emacs/W3 4.0 скачал что нужно на жёсткий. В Norton Commander всё что нужно поставил и порядок.
Может вы знаете подобные Web-ресурсы? Я просто таких нигде не встречал. В школе информатику немножко учил. Освоить html мне под силу. Пройденый этап. А если не под силу, то у меня есть конструктор NVU 1.0
Если есть подобные ресурсы я б хотел про них знать. Нету - создадим.

Комментарии (42)

Можешь вообще не делать никакую разметку, а только папки с файлами закинуть, тип вот так:
ответил Rescor
Так я и делаю. Создал web-страницы, архив в корень закинул, распаковал и готово. Всё ещё нужно проверить. Сначала на локальных страницах в разных операцыонных системах, устройствах и браузерах. Потом подумаю про выгрузку. Всё должно открываться на всех доступных устройствах.
Работы непочатый край. Дурацкая затея, но она того стоит.
Ты не понял. Не создавай вообще никакие страницы, только папки с файлами загрузи.
ответил Rescor
Ясно. А качать потом как? Прикинь как долго на кнопочном телефоне придёться адрес ссылки вводить. С почти любого устройства и браузера должен быть доступ. Пользователю должна быть предоставлена возможность выбора. Я всё учту, но web-страницы всё равно будут.
Теперь я всё понял ;)
ответил Rescor
Кое что я ещё подучю так как много чего не знаю.
Почему долго вводить? Домен вбиваешь и всё.
Если создать просто список файлов то может возникнуть такая ситуация что в списке очень много файлов и как ты говориш на слабых устройства не хватит памяти для отображения всего списка. Так что делить на папки всё равно придётся .
ответил Kvazar
Обязательно папки будут. Для слабых устройств будут созданы web-страницы с несколькими строками. Без изображений. Для вобще древних - папки со списком и файлами в десятки и сотни килобайт. Мне просто всю эту кашу сейчас надо согласовать и проверить. Пока отпуск не закончился. Частично я справлюсь. Что не успею, доварганю потом. Просто после переезда вместо компа у меня на первых порах будет ноут со слабеньким 1.66 гигагерцовым процессором, двумя гигабайтами оперативной памяти и с операционной системой Linux Mint. Щас у меня куча свободного времени и 3 аппарата в распоряжении. Как с виндой так и с Линуксом. Должен успеть.
Я пожалуй отберу сразу несколько сборок Линукса. На Линукс ведь вообще драйвера не нужны. Установочные образы всего несколько десятков мегабайт весят.
С виндой сложнее. Загружу несколько PE-версий винды с Portable-браузером. Так пользователь сможет скачать образ операционной системы и драйвера с облака. На сервере места больше будет.
Щас пока готовы только несколько web-страниц.
Чуток помудохаюсь. Подумаю с выбором сервера и ресурс будет готов.
Считаю такая дурацкая затея принесёт пользу не только мне.
Я если сумею всё основное запаковать в 200-мегабайтный архив, то поделюсь своим творением.
Мне многое нужно перебрать и проверить.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
/dev/null
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play