🧙Конкурс сказок!
Вопросы гражданского права
(OFF) bialya 28 янв 2019

Здравствуйте

У меня вопрос такого характера. На меня набрали микрозаймов. Украли мои данные, фото с паспортом и как то непонятно - деньги приходили на мою карточку но их сразу переводили куда то. Мне ни код ничего не приходило. Мне начали звонить после месяца просрочки и говорят что у меня 20 микрозаймов на сумму около 50000 грн. Ходила консультироваться с юристом то мне сказали ничего не бояться. Типа они ничего не докажут в суде. Но они звонят моим родителям, друзьям, угрожают. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Комментарии (14)

поменять номер! вы когда нибудь фотографировали свой документы?
Да, было дело. А что они могут мне сделать?
Обратитесь в полицию. Зафиксируйте факт звонков угроз.
Обращалась, мне сказали что это бесполезно.
откройте новый счет и больше никогда не фотографируйте документы которые могут попасть в интернет.
В смысле карту новую? Что они мне могут сделать? Мне страшно.
да новую карту! виновных найдут не переживайте. но вам прийдется потерпеть, временно. :-) но если вы причастныи, получите по полной!.
Я не причастна, в этом то и дело.
в полицию пиши заявление, путь разгребают все что было в период переводов. должны найти чужое ip которое проводило махинации с переводами.
не хотят в полиции принимать пишите в прокуратуру на бездействие полиции или пугните полицию о том что напишете в прокуратуру
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопросы гражданского права
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play