🧙Конкурс сказок!
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) SALT_andLIGHT (B) 21 фев 2019

??

Можно ли избавиться от сколиоза с помощью каких-то специальных упражнений? Мне 26 лет. С детства проблемы с позвоночником( легкое искривление), но я к врачу с этой проблемой не обращалась. Нет никаких болей. Но дискомфорт в том что не могу носить обтягивающие вещи. Скрываю одеждой это искривление , прямо хожу, сижу...
И ещё меня беспокоит один вопрос : можно ли родить здорового ребёнка если у меня сколиоз? Не будут ли каких нибудь осложнений после родов ?

В интернете много информации но мне нужен совет специалиста) Возможно здесь есть такие люди...

Комментарии (5)

тоже хотелось бы узнать.у племянника сколиоз.направили к ортопеду
Я не специалист,но скажу,что,конечно,здорового ребёнка можно родить.Если вдруг нездоровый будет,то сколиоз совершенно ни при чём.

Спецупражнения есть,направленные на построение мышечного каркаса вдоль позвоночника.Но заниматься нужно регулярно и долго,каждый день.Сам никак не соберусь заниматься... :эх
(B)
ответила Magnus7
Можете дать ссылку спецупражнений если знаете? Я была бы очень рада :-)
(B)
Я наблюдала как у многих здоровых девушек болит спина во время беременности и после родов. Меня насторожила этот вопрос , ведь позвоночник основа всего организма! Будет ли нагрузка на позвоночник во время беременности ,...
Не помню,гуглить надо.Там,в основном,в положении лёжа,"лодочка" и другие,та же "планка".
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play