🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) nezn 2 июл 2010

запретные желанию

Действительно ли дети начинают курить и пить спиртное потомучто это НЕЛЬЗЯ? обсуждаем

Комментарии (30)

А я думаю от окружения зависит и воспитания... Если долго общаешься в определенном круге, постепенно копируешь или перенимаешь какие-то привычки, манеры и т.п.
т.е. не зависит?а из начально? вот братишку взять моего...ему ни кто не запрещал и он не курит...согласен что от общества,но бывает и в обществе курящих некурящий
ну ребенок же не рождается с сигаретой в руке :)
У новорожденного нет привычек...Отсюда следует, что привычка это приобретенное качество, а приобретенные привычки и не только вредные зависят от окружающей обстановки... в благополучных семьях где дети ходят в дет. сады или сидят с бабушками тоже нет такой привычки... а посмотри на 6ти летних мальчишек с "улицы"... они в большей степени копируют взрослых и их плохие привычки(мат, например)... и курение для них- норма...
Могу добавить, что в сознательном возрасте с сформировавшимися взглядами, человеку сложнее навязать вредные привычки... но некоторые поддаются
Ну а всетаки влияет ли запрет?предположим не в курении...миниюбки например...раньше это было общественным запретом...
На меня влиял в плане курения, алкоголя и общения с мальчиками... и я не могла ослушаться) Но это только курсо до 2го.... потом я почувствовала свободу в выборе решений... может финансовая независимость от родителей свою роль сыграла...
ответил nezn
Я например тот не курящий в обществе я знал что это хреново и не курил
Курить я буду, но пить не брошу!

Запрет играет роль мотиватора, вспомните хотя бы Адама и Еву.
Согласен) (изв за пошлость) если с первового свидания девушка дала...интересна она будет? думаю нет
ответила Pbl4ihet
Насколько я помню, запрет не оставил равнодушной только Еву, Адам боялся и ему было параллельно, пока Ева его не заставила, т.е. на него повлияло общественное мнение))) Так ведь?)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play