🧙Конкурс сказок!
¤¤¤РЕМОНТ¤¤¤
(OFF) Sergio7708 (B) 26 фев 2019

ТВ

Люди,подскажите в чем проблема. Маленький переносной черно белый телевизор,кинескопный. Тусклое и мутное изображение ,иногда негатив. ????

Комментарии (15)

Если негатив проявляется при увеличении яркости........кинескоп помер. Нет эмиссии у катода. Выгорел.
Примерно на полгода-год может помочь увеличение напряжения накала. И далее кинескоп в помойку.
Тема перенесена KOT_68 из ¤¤¤Вопрос-ответ¤¤¤ в ¤¤¤РЕМОНТ¤¤¤ (26 фев 2019)
Вечер добрый! А как увеличить напр накала? Тв маленький,переносной, 12v питание.
Обычно делают петельку, один виток провода с хорошей изоляцией....вокруг магнитопровода ТВС. И впаивают эту петельку последовательно с цепью накала катода кинескопа.
А как мне найти цепь накала катода? К кинескопу подходит 4-х жильный шлейф
Найдешь. 6,3 вольта переменки. (точнее по марке кинескопа можно сказать сколько). На фишке, шо натыкается на штырьки кинескопа.
........либо по марке кинескопа смотреть распиновку штырьков. На каких из них накал. Потом один из проводов отпаиваешь....и впаиваешь туда петлю последовательно с питанием накала.
Не могу найти катод,нет прибора. А если я попутаю и не на катод подключу?
Не..... :-д Ну как малый ребенок ей Богу......что будет....
....... Надо обязательно найти те два провода из пучка, которые питают нить накала катода. И только их.
......собственно при отпайке любого из этих двух проводов......накал должен погаснуть.(видно в темноте) и изображение медленно погаснет совсем.

На кинескопе хоть остался ярлык-наклейка с обозначением марки?
Не,нету наклейки,и телек редкий. Со 2й попытки вроде нашёл катод(чуточку увеличилась яркость,и стала лучше резкость). Добавил 2й виток-почему то ничего не изменилось
Визуально в темноте катод стал сильнее наналяться? Чем без впайки витка в цепь накала.......
......Должен накаляться сильнее и ярче.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
¤¤¤РЕМОНТ¤¤¤
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play