🧙Конкурс сказок!
□Кулинарный уголок□
(OFF) Sashf505 (S) 20 авг 2019

Эскимошки со смородиной

Эскимошки со смородиной🍇

Сырная начинка:
100 гр сливочного сыра
25 гр яйца
15 гр сахара
Замороженные ягоды 60 гр (чёрная смородина)

Все смешать. Ингредиенты должны быть комнатной температуры, иначе масса будет комками. Изначально, сырной массы было в два раза больше, но если вы как я будите печь в индивидуальных формах, то этого количества, которое я указала, будет достаточно.

Если вы будите печь в прямоугольной форме для брауни, то количество ингредиентов увеличивайте вдвое.

Для брауни:
150 гр темного шоколада (54%) 100 гр сливочного масла
Все это растопить аккуратно.
2 яйца (100 гр) взбить с 45 гр сахара и 2 гр соли в пышную пену.

35 гр муки просеять с 1/2 чл разрыхлителя и ввести в яичную смесь- работаем быстро.

Затем вводим остывшую шоколадно-масляную смесь. Раскладываем по формочкам (или в одну большую 18*20) шоколадное тесто переслаивая его сырной смесью и ягодами.

Духовку разогреваем до 190 град. Выпекаем мин 15-20 для маленьких (и 20-25 для большой формы), но ориентируемся по своей духовке- нельзя пересушить- сырная начинка должна дрожать, а в моем случае шапочка явно смахивала на непропеченную, но я все же вытащила , охладила и прямо в этой же форме.

Заготовку немного подрезать, если вдруг появилась шапочка, потому что мы не скупились и положили теста почти до краев🙄, вставить палочки и послать брауни в морозилку.

Глазурь:
Шоколад и какао-масло 1:1 топим аккуратно и добавляем кедровый орех. Мне очень нравится эта глазурь, обычно я покрываю ею картошку, просто несколько раз обмакивая замороженную заготовку. Получается очень тонкий и хрустящий верхний слой

Комментарии (2)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
□Кулинарный уголок□
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play