🧙Конкурс сказок!
⏳жизненное⌛
(OFF) III_AURUM8 (S) 7 апр 2019

​Нехватка меланина





Когда меня спрашивают, почему я седой, отвечаю: «Меланина в организме не хватает»
Вот только никто не спрашивает по какой причине.

Кажется, что это было вчера . Недалеко от школы где училась дочь, есть широкая бетонная лестница, спускающаяся со школьного двора вниз к жилым домам. В ней всего ступеней двадцать, точнее четыре пролета по пять. В тот день я стоял внизу, ждал дочку после занятий. Она появилась наверху, увидела меня, радостно улыбнулась и сделала всего один шаг. Неожиданно её нога подвернулась, она кубарем полетела вниз, лихо кувыркаясь, словно профессиональный каскадер в кино.

Испугался ли я? Не успел! Время остановилось, я словно умер на несколько секунд. Только внутри все судорожно сжималось когда тельце дочки приземлялось на очередную ступеньку.
Супермены бросаются, подхватывают, спасают, я – успел сделать всего один шаг навстречу. Не супермен - обычный человек.
Через несколько секунд, оказавшись около меня, она вскочила, отряхнулась и весело сказала:
- Какая я неловкая, вся перепачкалась!

Воздух отчаянно ворвался в легкие, оказывается, я все это время не дышал. Бросился проверять, спрашивать все ли у неё в порядке. Может быть в горячке не почувствовала. Она стояла на своем: - Все в порядке!

Мы пошли домой, а я все не мог успокоиться. Казалось бы, все позади, чего переживать?
Нет же, организм просто трясло. Я, как мог, старался не показывать вида. Держал внутри.

Прошло много лет, дочка давно уже выросла, закончила школу, институт, вышла замуж.
Когда она спрашивает меня: «Папка, почему ты седой?» Я с улыбкой отвечаю: «Меланина в организме не хватает, дочка.»

Комментарии (1)

Да уж:yeh
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
⏳жизненное⌛
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play