🧙Конкурс сказок!
ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ И НЕ ТОЛЬКО!
(OFF) focussss (S) 7 июл 2019

ОТВЕТЫ за 5-е 07-е 2019-е

ответы на вопросы от 5.07.2019ёю[video=18930670]

Комментарии (15)

А теперь разберемся. Я же могу здесь ответить?
Наука это явление международное.
Исследования, в том числе исторические, проводятся по всему миру. И научная картина мира создана не советскими учеными исключительно, или только современными русскими специалистами, а мировой наукой.
В мире не существует структуры которая, даже теоретически, могла бы заставить всех ученых мира "переписать" историю. В мире не существует и не существовало структуры которая могла бы подделать источники по всему шару, и закопать по всей земле памятники создающие настолько цельную картину.
Правительства, иногда, действительно влияют на науку, в том числе и на историческую.
Как? На трактовки фактов,их оценку, на интерпретацию. Вот в нашей стране была замечательная советская наука, идеологизированная донельзя. К примеру, советский ученый Заборов крайне негативно оценивал крестовые походы, потому что атеизм, церковь и т.д.
Если читали его работы, увидите насколько там сгущаются краски.
Оценка может быть субъективной (оценка это вообще субъективизм априори), и привязанной к личности автора и его убеждениям, но если этот человек является ученым, то исходить он будет из фактов. В противном случае он находится вне науки.
"Переписывание истории" это расхожий штамп порожденный банальным незнанием темы.Технически невозможно "переписать" то что выстроено на основе массива источников и исследований по всему земному шару. Причем один вид источников, археологические, находится глубоко в земле. Перепиши их, ага?
Никто и никогда не мог переписать историю.Это факт с которым стоит смирится.
Что касается меня -я читаю и зарубежные источники и исследования.
Причем довольно много..
И да, "В угоду строю" пишется лишь малая часть нарративных источников. И им никто слепо не доверяет, дураков нет. Для этого есть перекрестные нарративные источники, документальные, археологические etc.
пы.сы.
Мой ник - это имя литературного и киноперсонажа Moist von Lipwig, по русски это произносится как "фон Липвиг".
ответил Von_Lipwig
Сидит чел в каком то сарае и пугает связями :)) а вообще забавный такой тип. Небось и про всемирный заговор много знает..
Есть, конечно, здравое зерно в этой хаотической мешанине. Но. Но когда я услышал что Наполеон некий эмиссар какой то там великой тартарии..это нечто. При всём при этом парень таки начитан, и неплохими книгами даже, но что за каша у него в голове..
Спасибо за ответ. =)
ответил Lora
За какой?
-1
ответила Sergunn
Мой вопрос был о том, что историю переписывают победители.
Ну и поскольку в конце по моей личности прошлись, я продолжу отвечать.
Да, я бывал в архивах.
Приходилось.
В Питере полигональная кладка? И? Это крайне простой метод кладки, если вы не знали. Возможно она где-то и используется, что дальше?
Обработка мрамора хорошая. А вот про "не могут воспроизвести" это ложь ))
Вы не знаете и современных технологий.
Сундаков не доктор наук. Это тоже ложь.
У него нет никакой степени.
И да, наука не в учебниках а в монографиях и статьях, диссертациях.
Дизлайки - да пожалуйста. Мне на них плевать )) Это от неспособности аргументированно возразить, да?
Угрозы? Рили? Я прямо дрожу ))
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»
:-D
А нацисты которые через весь Союз незаметно прошли в Тибет?
Я рыдал от смеха ))
Дело Фоменко форэва! :fan :)) у меня товарищ один тож обожает подобные вещи: всемирная фальсификация истории, большой брат, само собой сионистский заговор и прочие вкусняшки. Тоже крайне негодуэ при возражениях :)) а в остальном вполне вменяем и отличный собутыльник :))
Так вот: всемирный заговор против России и истории действительно существует. Только в нём участвует всё взрослое население этой страны :чел
Господа критики Спасибо большое!!!
Как без Вас скучно было!!!
А Вы не адвентист? Меня православного не собираетесь сжеч в гиене огненной?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ И НЕ ТОЛЬКО!
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play