🧙Конкурс сказок!
Новости и проишествия
(OFF) BOPOHA (S) 15 фев 2019

Маразм крепчал

Не, я, канеш, понимаю, что быть инициативным - это хорошо. Но быть инициативным дураком, да еще и наделенным властью - это катастрофа :мдя

На этот раз отличилась некая Анна Попова, которая вместо того, чтобы наводить порядок на полках супермаркетов среди просрочки, суррогата и ведьминого зелья вместо заявленных на этикетках ингридиентов, начиталась высеров Лены Миро, прониклась, и ушла в разнос :идиотка Полюбуйтесь что оно изволило намедни выдать :кофе
Глава Роспотребнадзора Анна Попова задумалась о введении штрафов для россиян за ожирение. По ее словам, сейчас Россия изучает опыт Японии, где запрещено законом иметь талию более 90 см. Об этом руководитель ведомства заявила в интервью РИА Новости в четверг, 14 февраля.
"В Японии <...> принят "Метабо-закон", согласно которому каждый гражданин в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год. Правительство заявляет, что правовая максимальная окружность талии для мужчин составляет 35,4 дюйма (~90 см), в то время как для женщин это 31,5 дюйм (~80 см)", — сказала Попова.
Она добавила, что в Японии считается незаконным иметь талию более 36 дюймов у мужчин. Глава Роспотребнадзора пояснила, что штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать $19 млн.

В ноябре 2018 года сообщалось, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала число женщин и мужчин, которые страдают ожирением в России. По ее данным, речь идет о 14% мужчин и 26% женщин в разных возрастных группах, которые столкнулись с этим недугом.

По информации Минздрава от июля 2018 года, ожирение было диагностировано у 2 млн человек, или у 1,3% населения страны. Оказалось, что больше всего людей с ожирением проживает в Алтайском крае — 5,4% жителей региона. На втором месте — Магаданская область с 3,4%, а на третьем — Курганская с 2,8%
Я так поняла, штрафовать за лишние сантиметры на талии планируется работодателя. А каким образом работодатель может контролировать этот аспект? Упразднить обеденные перерывы? Не пускать на территорию предприятия со своей жрачкой? Урезать зарплату, чтобы и по вечерам не особо разжирались?
А может работодатель должен оплачивать своим работникам тренажерные залы и бассейн? Или брать на себя расходы за лечение болезни, побочкой которой может быть набор лишнего веса?
Думаю, работодателям проще и дешевле изначально людей уже выбивающихся из установленных рамок, или даже склонных к ожирению, не брать на работу. Нет жирдяя - нет проблем :идиот

Меня другое удивляет :мдя Какое дело Аннушке Поповой до чужих талий? Они ей жить мешают, или чо? Может Аннушке стоит тратить свое рабочее время (которое, к слову, оплачивается из карманов и жирных налогоплательщиков тоже), на разработку мероприятий по удешевлению абонементов в спорткомплексы, а также раннего диагностирования болезней, которые могут привести к ожирению? Вместо того, чтобы выкидывать руками работодателя полных людей, а это, на минуту, 14% мужчин и 26% женщин, на обочину жизни

Комментарии (4)

Она перечитала ЛедиВЗад:лол
может она и есть ледивзад :))
Я подумала об этом, но вслух предположить не решилась:лол
тратить свое рабочее время (которое, к слову, оплачивается из карманов и жирных налогоплательщиков тоже
Тут надо понимать что её рабочее время оплачивается не столько из кармана "жирных" налогоплательщиков, а в основном из кармана рядовых граждан. Твоего, моего, моего соседа, твоего соседа, людей оставивших камменты, и тех кто камменты не оставил тоже.
И это проблема. Именно в этом проблема.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Новости и проишествия
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play