🧙Конкурс сказок!
ВОПРОС- ОТВЕТ
(OFF) BE_TEP (S) 13 фев 2019

Nokia Asha 200 не работает второй слот.

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, у Nokia Asha 200 не работает (?) второй слот для сим карты. Визуально пока не смотрел (нужно разбирать). Пробовал несколько симок, с контактами вроде все нормально, сим входит в слот без особых усилий и защелкивается. Кто с таким сталкивался и как решалось?

Комментарии (24)

У этой модели это болячка.смирись
Хм, у меня их 3 было, это первая где слот не работает. Собственное не принципиально, просто хочется понять причину (программная или все же связанно с железом). Жалоб вдел в Гугле много, но ни одного решения проблемы .
Как писалось ранее , болячка. Нужно заменить emi на второй слот, также лечится перемычками)
emi
???
О перемычка подробнее можно?
EMIF фильтры используются для защиты от статики и их можно заменить тупо перемычками.Гугал в помощь.
Косяк только в том что в этом телефоне на сим2 нет EMIF фильтра,там идёт напрямую к контроллеру.
В общем понятно, без СЦ не обойтись. Просто подкумаривает надпись "SIM не установлена" которая маячит тупо в холостую и отключить нет возможности. Вот я и подумал если слот можно оживить то пусть работает.
там идёт напрямую к контроллеру
То есть косячит контроллер. Получается так?
Первая Аша 200 проработала у меня более 3-х лет на двух симках без проблем,вторая Аша 200 сперва работала так же на одну сим, вторая не хотела но потом как то решил вставить снова 2-ю и она заработала (и работала пока не потерял телефон ) , а вот эта ,3-я теперь нивкакую.
к контроллеру? схему в помощь
Да ради Бога...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ВОПРОС- ОТВЕТ
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play