🧙Конкурс сказок!
Рассказы
(OFF) Ego_Kapriznay (B) 29 дек 2018

Его Капризная "Новогодняя сказка из жизни" (фантасиика)

Эля уже как 20 минут стояла и мерзла на улице, ожидая Влада.
-Да, где же он есть? Через два часа Новый год, а его все нет, мы уже должны быть у Титовых. Да и холод просто собачий, я уже околела, пока его жду тут.-возмущалась девушка.
Наконец из поворота показалось черное BMW парня.
-Ну наконец-то!-подумала про себя Эля, - Где ты пропадал?!-спросила она у Влада.
-Прости, сестрёнка, заносы на дорогах, да и машин много, все спешат кто куда.
Девушка села в авто, у нее было какое -то странное предчувствие.
-Может никуда не поедем?!- спросила она у брата.
-А кто это меня подгонял и настаивал на этой поездке?
-Ну, не знаю, мне как-то не спокойно на душе.
-Оставь все свои предчувствия для кого-нибудь еще, а не собираюсь слушать этот бред.
BMW тронулось с места и покатилась по шоссе. К Титовым нужно было ехать за город, поэтому дорога была пустой, машин на ней почти не было.
Вдруг из кустов прямо перед капотом выскочило что-то светящееся.
Влад по инерции вильнул в сторону и нажал на тормоз, на скользкой дороге машину начало заносить. Парень что было силы, пытался справиться с управлением и выровнять автомобиль, но все было безуспешно. BMW начало крутить и переворачивать, а затем оно и вовсе полетело вниз с дороги...
Когда все прекратилось и машина остановилась, Эля открыла глаза, перед ней стояло какое-то светящееся животное похожее на лошадь, но при этом у него был рог на лбу.
-Единорог?! - мелькнуло в голове девушки и та отключилась...
Когда Эля очнулась, то не понимала где находится.
- "Видимо это старинная изба или дом из бревен, пол был выстелен мхом, как ковром, а в углу горела свеча. Девушка хотела подняться, но тело пронзила жуткая боль, голова будто бы раскалывалась на две части. Не в силах сдержаться от боли она застонала и что-то зашуршало в другом углу комнаты. Возможности повернуть голову и посмотреть просто не было. А через мгновение над ней нависла морда единорога. То ли от испуга, то ли от того, что здесь и в правду было холодно Элю начало трясти от холода. На что животное аккуратно поправило одеяло сильнее натянув его на девушку. Которая ощущая сильную слабость почти сразу заснула.
Эля проснулась от странного шороха и даже не открывая глаз, сразу начала возмущаться.
- Влад, опять ты пришел, хватит шуметь, дай мне наконец-то выспаться. Мне сейчас приснился странный сон, про аварию и единорога.
- Это не сон...- произнес незнакомый для девушки голос.
Та вздрогнула от неожиданности и открыла глаза.
- Это не сон, вы действительно попали в аварию и я вас спас!-произнес единорог.
- Да, но...
- Не пугайтесь так, да я умею разговаривать, и не обижу вас.
- А где Влад, что с ним?
- С ним все в порядке, его забрала скорая.
- Да, но почему я здесь?!
- Его можно было спасти, а вот вас... Вероятность того, что вас даже довезут до больницы была очень мала, точнее равна нулю. Спасти вас мог только я, поэтому вы сейчас здесь... Рядом с вами стоит лекарство которое вам нужно выпить, чтобы вам стало легче.
- Эля через боль потянулась к миске, в которой была налита какая-то жидкость, по вкусу напоминающее чай с чабрецом, такой в детстве часто готовила бабушка, при этом на столе всегда в разных баночках стояли душистые варенья. Больная выпила содержимое и снова легла на оборудованное ложе.
- У меня все болит.
- Это не мудрено, в такой-то аварии, для врачей было бы удивительно, что ты вообще жива...Ты еще слаба, нужно больше отдыхать, ты пока поспи, сон - лучшее лекарство. А я принесу тебе что-нибудь поесть...
Эля повернула голову, удостовериться не видение ли это все, но все это время с ней разговаривал единорог, больше никого в избушке не было. Существо вышело из старожки, а девушка осталась в ней одна, было желание осмотреться, но после лекарства, ее начало клонить в сон...
Эля проснулась от приятного запаха, аромат еды так и манил из царства Морфея. Повернув голову девушка увидела рядом с собой маленький деревянный столик, на котором расположились запеченное мясо, салат и блюдо с фруктами. А так же уже знакомая ей мисочка с лекарством.
- Тебе нужно подкрепиться, надеюсь, понравится моя стряпня. - Произнес единорог.
- Да, но, как...
- Ты еще многого не знаешь, принимайся за еду, сейчас все тебе расскажу... Видишь ли на самом деле я человек, но однажды в моей жизни произошел случай, который изменил и мою жизнь, и мой внешний вид...
Это случилось 5 лет назад. Тогда я был обычным парнем, да кстати меня зовут Макс. Так вот тогда я еще учился в институте.
В параллельной группе была девушка Юля, которая стала моей хорошей подругой и нередко помогала мне по учебе. Как говорили мои друзья она была просто по уши влюблена в меня. Ну а я не воспринимал все эти слова в серьез. Для меня Юлек всегда была только другом, да и тип девушек мне такой совсем не нравился. С ней можно было поболтать, поприкалываться, но не как ни встречаться. А она же всем говорила что я ее парень и все такое, я ради шутки поддакивал ей, конечно же это был полный бред и те кто знал меня понимали это.
Через некоторое время в моей жизни появилась Оля, мы начали встречаться и наш бурный роман закрутился молниеносно. После этого то у Юли и снесло крышу...
Она стала ещё более назойливой и приставучей. Названивала Ольге и требовала, чтобы та отстала от меня.
Поначалу я просто сказал своей настоящей девушке, чтобы та не обращала на нее внимания, что мы просто друзья, а это у нее шутка такая. Но натиски Юли становились все сильнее и сильнее.
И оставалось лишь одно - серьезно поговорить с ней.
Во время нашей встречи я объяснил девушке, что не люблю ее, и у нас не может быть будущего.
На что та разозлившись закричала мне, что еще об этом пожалею и жизни человеческой мне не будет...
Конечно же я не воспринял все это всерьёз, хотя и потерял хорошего друга, и как оказалось напрасно не поверил ее словам..
Как позже я узнал, она обратилась к какой-то толи бабке, толи гадалке. Которая провела обряд черной магии и я стал таким, каким ты меня видишь...
Когда я нахожусь в присутствии людей, то превращаюсь в единорога, поэтому и живу здесь в лесу.
Я не всегда могу принимать свое истинное обличие, только после полуночи и то если на меня никто не смотрит. Да и все это длится около двух часов, а затем снова происходит моё перевоплощение.
Лишь когда со мой лучший друг Серега, то я снова человек. Почему именно так, не знаю. Быть может это злая шутка Юли.
Сергей приносит мне продукты, а я их готовлю сам. Чтобы не привлекать внимание людей, приходится жить здесь в глубине леса в старой сторожке лесника.
- Спасибо, очень вкусно. - произнесла Эля. - А тебе никак нельзя помочь? Ну снова вернуться и стать человеком?!
-Все это время я что только не перепробовал, но видимо снять заклятье не возможно. В древней книги заклинаний говорится, что либо это само пройдет, но я уже 5 лет в шкуре единорога. Либо под действием самого большого чуда, но о чем идёт речь неизвестно . Вот и приходится просто ждать... А ты кушай, набирайся сил и не забывай пить лекарство.
-А кстати из чего это оно?!
-По древнему приданию считается что рог единорога обладает особой магической силой. В этом отваре собран ряд лекарственных растений, а так же небольшой кусочек моего рога, который собственно и помогает тебе. Видишь ли за долгое время прибывания здесь и учитывая сложившуюся ситуацию из скептика я превратился в того, что уже очень многое знает о магии. Но не хочу тебя больше утомлять, ведь тебе нужно больше отдыхать...
Эля хотела что - либо возразить, но лекарство начало клонить ее в сон.
После того как она закрыла глаза, комнату озарил яркий свет и Макс превратился из единорога в человека.
Оставалось чуть меньше полу часа до истечении того времени, как он снова превратится в магическое существо. Поэтому поспешил убрать все и приготовить еще еды для Эли, а так же сделать новую настойку лекарства.
- Как же она прекрасна! - думал про себя Максим глядя на девушку. - Завидую тому парню, что был с ней, я о такой могу только мечтать. Раньше думал, что Ольга будет моей судьбой, но, как только меня обратили, та ушла к другому.
Искорки злобы и обиды возникли в душе Макса.
- Да, и в свете всех событий, мне ничего не остается, кроме как просто любоваться красотой незнакомки...
Попытки избавиться от проклятья были тщетны. Макс так устал жить в шкуре единорога, что несколько раз даже пытался покончить с собой, но ничего не получалось.
Теперь когда он спас Элю, желание освободиться от этого наказания стало еще более сильным...
Максим подошел к девушке и легко провел ладонью по ее волосам.
- Они такие нежные и мягкие на ощупь.-подумал про себя парень.
По непонятной причине ему хотелось зарыться в этих золотых локанах, прижав к себе прекрасную деву и вдыхать их аромат...
Так он просидел рядом с ней до самого утра.
Эля проснулась и увидела уже знакомую ей морду единорога, все так же сидящую перед ней.
От чего сразу же улыбнулась.
- Какая же у нее прекрасная улыбка!-подумал про себя Макс, но спросил лишь.
- Как ты себя чувствуешь?
- Уже лучше, мне так кажется.- ответила ему девушка.
- Это хорошо, значит ты идешь на поправку.
- Там может твой друг вызовет скорую и меня заберут от сюда врачи?
- К сожалению, я пока не могу тебя отпустить, не хочу рисковать твоим здоровьем... Ты полна сил благодаря моему отвару.
- Так приготовь мне его, я возьму его с собой.
- Он всегда должен быть свежим при том, даже перевозить тебя опасно.
- Но я ведь скоро смогу вернуться домой? Просто я так сильно переживаю за Влада.
- Скоро, не переживай! - ответил Макс и его взгляд помрачнел.
-" А ведь это правда, как только она выздоровеет то вернется назад домой, и я больше никогда ее не увижу!" - думал про себя парень.
Эля попробовала встать, но была ещё слишком слаба, ноги совершенно отказывались ее держать.
- Опирайся об меня, и пробуй подняться.-посоветовал ей Макс.
Эля так и сделала, она вцепилась в единорога и подтянула себя на руках, пытаясь встать, и ей это удалось, но с огромным усилием. Она немного постояла и снова упала на койку.
- Тебе пока еще рано геройствовать. - Сказал Макс. - Будем постепенно все делать.
День за днем девушка шла на поправку, ее спаситель радовался и одновременно был расстроен...
Каждое утро, Максим стал заниматься с Элей, помогая ей вставать и даже делать первые шаги.
- Эля, а ты знаешь что сегодня полнолунье?!
- Да?! А что?!
- Ну как же, говорят в такие ночи после двенадцати начинает происходить всякая мистика...
- Все это глупости и плод фантазии чокнутых. А зачем ты мне это все рассказываешь?!
- Ну ты же меня еще не знаешь так хорошо, вдруг я оборотень и в полнолунье превращаюсь в монстра!!!
- А вдруг я превращусь в кого-нибудь и съем тебя?! - захохотала девушка.
- Ой... видимо мне придется бежать сегодня ночью куда подальше отсюда. - придаваясь совместному веселью ответил парень.
- А может меня нужно бояться уже сейчас! - и Эля сделала вид, будто пытается укусить Макса.
- Ой ёй-ёй боюсь! -взмолился смеясь юноша.
- Ну ладно, потерплю до ночи! - сказала девушка и залилась звонким смехом.
- "Как она мило смеется." - подумал про нее спаситель.
Эля и Макс весело провели день, а ближе к одиннадцати девушка снова заснула.
Среди ночи ее разбудил яркий свет, который бил в глаза, как оказалось он исходил от ее кулона.
Этот талисман девушке подарила мама, тот представлял из себя - лунный камень на цепочке.
Это единственное что осталось у Эли от мамы, после ее гибели.
Родители ребят погибли в автокатострофе, а они сами чудом спаслись.
Эле тогда было двенадцать, а Владу четырнадцать.
С тех пор девушка никогда и не при каких обстоятельствах не снимала талисмана, считая, что именно он защитил их с братом.
Но такое она видела впервые, раньше кулон никогда не светился...
Эля взглянула в угол где всегда лежал Макс и взвизгнула от неожиданности.
На том месте где всегда можно было увидеть единорога, теперь находился парень.
Макс подскочил от крика и бросился к своей новой подруге.
- Элечка, что случилось?!
- Ты, ты, ты...-начала лепетать в испуге та. -Взгляни на себя.
Парень опустил глаза
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Рассказы
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play