🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) MIXAC3200 (S) 17 янв 2019

Звонки через Telegram.

Голосовые звонки через Телеграм на Нокиях (и на любых телефонах, на которых нельзя установить клиент Телеграм).

Итак, процедура следующая: Допустим, есть Вася с Нокией и с телефоном +79991111111 и Федя с навороченным Самсунгом (Samsung Galaxy 100500) и с телефоном +79992222222. У Феди есть аккаунт в Телеграм, У Васи - нет.

1. Федя регистрируется (бесплатно) в сервисе Задарма (zadarma.com) и получает SIP ID , например, 22222.

2. Вася регистрируется (бесплатно) в сервисе Задарма (zadarma.com) и получает SIP ID , например, 11111.

После этого у Васи есть два варианта:

2.1. У Васи в Телефоне есть встроенные SIP клиент (как на Симбиан 9.4/S^3/Anna/Belle) и Вася готов держать его всегда зарегистрированным к серверу Задарма (батарейка будет садиться быстрее). В этом случае, конфигурируем SIP клиент для сервиса Задарма с SIP ID 11111.

2.2 У Васи простой кнопочник (или жаль батарейку). Тогда придется делать переадресацию с SIP ID 11111 на обычный мобильный телефон Васи. У Задарма это не бесплатно, но достаточно дешево

3. Федя регистрируется в сервисе sip.tg и подключает к нему свой sip аккаунт от Задарма с SIP ID 22222.

С этого момента Федя может звонить Васе из клиента Телеграм просто послав текстовое сообщение 11111 на бот Телеграма sip.tg

Вася может звонить Феде тремя способами:

- Из SIP клиента (если есть) позвонить на номер Феди 22222. Клиент Телеграма на федином Самсунге примет звонок.

- Если у Васи на старой Нокии нет SIP клиента, то звонить на один из номеров доступа Задарма (есть почти в каждом крупном городе РФ и в некоторых странах вне РФ) и набрать добавочный номер Феди 22222. Клиент Телеграма на федином Самсунге примет звонок.

- Можно набрать номер доступа сервиса sip.tg (есть в большинстве крупных городов РФ) и набрать мобильный номер Феди в международном формате без плюсика (79992222222). Клиент Телеграма на федином Самсунге примет звонок.

Вместо Задарма можно использовать любой другой SIP сервис с бесплатными звонками между внутренними номерами (например, sipnet или comtube).

Комментарии (12)

Огоооо! Да проще в рельсу Васе/Феде позвонить! :neochem
:незнает Я с Symbian/Java только звоню, музыку слушаю и играю.
Это для особо дотошных :гг
Не, ну с симбы и я музыку слушаю до сих пор, но я думаю если надо пользоваться мессенджерами - то можно за гроши купить б/у смарт на дроиде и не морочить голову )))
100% Согласен! =)
Ты тоже симбу любишь? ))
Я 5230 с 2008 (или 2009го, точно не помню) музон слушаю, лучше только N8, и точка! )))
N8 про@бал, теперь нету..... ((
Я ещё не знаю, люблю я ее, или нет :-д
Первую в жизни этой осенью купил (нокия е72) до этого только Java была.
Я помню у меня SE k530i украли! Так сука жалко было! Пидары. Я только его купил, месяц наверное только пользовался, красный такой был, с хромированной кнопкой, очень Красивый.
-1
Ооо, о е72 тож мечтал в своё время...
А е72 Флешку в 16гб поддерживает??
K530 - это бомба!! Был, поломал, был в заднем кармане джинсов, сел на диван - капец экрану!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play