🧙Конкурс сказок!
♥♡♥ ИСТОРИИ♡♥♡
(OFF) Discovery_New (S) 22 мар 2019

История:"Две Аллы"

Началась эта история, когда я училась в 9 классе. По школе меня все называли Пугачёвой. За такое же имя и характер, я была всегда в центре внимания, вела все мероприятия в школе, пела и танцевала. У меня было много подруг и друзей, и мир казался таким дружелюбным и радостным, но это оказалось совсем не так. Началось всё в субботу. Я пришла со школы и провалилась в долгий сон, глубокий, затягивающий. Мне снилось беспросветная темнота и чьи-то голоса, нехорошие потусторонние. Кто-то взял меня за руку, и обнял сзади, в нос ударил затхлый запах сырости, я хотела вырваться, проснутся, но этот кто-то очень сильно меня держал. Проснулась я только на следующий день в обед. Несмотря на столь долгий сон, проснулась ужасно уставшей, как будто всю ночь боролась. Моя мама не на шутку заволновалась за меня. А надо сказать про мою маму, потому что, вот здесь как раз – таки было всё не радужным. Отец бросил нас, когда я была грудным ребёнком. И ни чем не помогал, считая, что нам и так должно было хватать. Иногда мы случайно виделись, и он передавал привет моей маме, и говорил мне, что это она виновата, в том, что я расту без отца, надо было ей, в свое время, свои «понты» засунуть, куда по глубже. И мне казалось, что со временем он в этом убедил мою мать. Поэтому она частенько ходила перед до мной вся виноватая. И тогда мама сидела возле моей кровати с встревоженным и виноватым взором. Когда я проснулась, мама решила меня побаловать и повела на рынок, чтобы купить долгожданную джинсовую жилетку. А надо сказать, нам совсем не хватала денег, но мама делала всё, чтобы я одевалась, пусть не лучше, но и не хуже других, и ей из-за этого приходилось экономить на всем, в том числе и на себе, она ведь понимала, как важно для девочки, хорошо одеваться.

Мы ходили по рынку, но мне почему – то расхотелось покупать джинсовую жилетку. И я не знала, чем себя побаловать. И вдруг ко мне пристала цыганка, предлагая купить у ней халат. Это был синий халатик, облегающий талию. И когда я его накинула, то очень захотела, тем более такой недорогой. Мама отговаривала меня, и предлагала, если я так хочу, купить нарядный халатик, но потом сдалась. Я довольная завернула халатик, а цыганка почему-то внимательно посмотрев на меня. Вытащила из сумки домашние тапочки под цвет халатика. И отдала мне бесплатно со словами:

- Возьми, дочка, тебе скоро пригодятся, да и денег у тебя нет и защиты тоже.

В ту ночь мне снова приснился этот неприятный изматывающий сон. В школу я пошла на ватных ногах. На первом уроке стала сильно болеть голова. Да так, что я на мгновение потеряла ощущение своего тела. Казалось я проваливалась всем своим телом в пустоту и теряла чувство реального мира вместе с его очертаниями. А потом всё вдруг исказилось. В начале, как будто выключили свет, и стала темно, как в полночь. А когда глаза привыкли к темноте, я стала различать очертания в этом мраке. Но это был не мой класс. Будто я нахожусь на кладбище среди гранитных памятников и крестов, за которыми медленно выходят и ползут ко мне они… Темные фигуры с длинными руками, они тянулись ко мне... Я пронзительно закричала и потеряла сознание.
Очнулась уже в больнице, в холодной маленькой палате. Врач внимательно меня опросил и назначил кучу процедур и анализов. Когда он вышел, в палате осталась только моя мать. Растерянная и встревоженная. Мама меня подбадривала и убеждала, что ничего страшного, просто переутомилась из-за учебы. Хотя, как мне показалось, она себя в этом больше убеждала. Уходя мама посетовала:

- Представляешь, сижу я на работе, а мне звонят, говорят ты в больнице, надо привезти документы и домашние вещи. Я аж, задергалась, ведь у тебя даже халатика домашнего никогда не было, а тапочки истоптаны до позорного вида. А потом вспомнила, что вчера нам цыганка во время навязала купить по дешевке халат и тапочки. Вот ведунья чертовая.

Мои дни в больнице проходили скучно. Бегала с анализами и по процедурам. Бесконечные очереди и безразличные холодные медсестры. Кроме одной, высокой блондинки, она была ко мне внимательна, и часто находилось рядом. Днем мое самочувствие было сносным. Просто иногда кружилась голова и темнела в глазах, как бывает, когда силы тебя покидают. А вот ночью снились кошмары, изматывающие, с одним и тем же сюжетом. Я бродила по ночному кладбищу и искала калитку, чтобы выйти. И я её находила, но когда приближалась слишком близко. То начиналось нечто ужасное. Ночное кладбище оживало, как один огромный монстр. Из могил выползали они. Черные тени с длинными руками с их непонятным потусторонним гулом в унисон. Они хватали меня за волосы, и силой волокли по сырой земле, сдирая кожу до костей. Я кричала и сопротивлялась, но ничего не могла сделать. А потом они бросали меня в вырытую могилу, и сверху наваливалась земля. Я пыталась выбраться из ямы. Но тут ощущала чье-то мертвое объятие сзади и этот нежный тихий голос:

- Тихо, Аллочка, не сопротивляйся, они все равно, сильней, а я не обижу, останься со мной, мне одной скучно.

И в какой – то миг я просыпалась тяжело дыша. Врачи не могли причину моего недуга. А я с каждым днем слабела, и мое дыхание становилось все реже и слабее. В какой-то момент поняла, что умираю. Но уже одолела такая беспросветная слабость, что не было сил скорбеть и тем более бороться. И я уже теряла сознание от бессилия, даже если просто лежала на кровати. Но в один вечер я решила, хоть что-то сделать, нельзя же так просто сложить руки. Приложив усилия, я встала, и пошла по больничному коридору, держась за стеночку. Ползла по стенке, пока не наткнулась на больничный стенд с доской почета. Среди медицинского персонала я разглядела свою любимую медсестру, она носила такое же имя, как у меня, её звали Медведко Алла Геннадьевна. У стенда я потеряла все свои силы и сползла на пол. Меня подняла и занесла в палату пожилая санитарка. Она пыталась меня подбодрить, а я хотела видеть свою любимую медсестру. Едва открывая рот, я спросила:

- А где медсестра Медведко Алла Геннадьевна?

- Это та, которая на стенде? И правда очень красивая, была… Все пациенты её любили, в пример ставили. И жених у неё был богатый. Медсестра всё подначивали, чтобы она быстрей на него хомут одевала. А Аллочка качала головой, сомневалась она в нём, говорили очень груб с ней был, как с вещью обращался. Но однажды ночью машина её сбила, так не нашли кто. Аллочка погибла сразу, очень сильный удар был.

Когда санитарка ушла, я беззвучно заплакала. Поняв, что смерть уже совсем рядом в лице Аллы Геннадьевны. И вновь потеряла сознание. Когда я открыла глаза, было уже темно, у кровати сидела она… Алла Геннадьевна. Я смогла ей сказать:

- Уходи, я хочу жить.

- Зачем? Пойдем со мной, и ты избавишься от страданий этого мира.

- Не хочу, у меня тут мама, она не выдержит моей смерти.

- В каждой большой потере есть начало новой жизни. Если ты умрешь, твоя мама станет свободной и сможет ещё научиться жить для себя. Возможно, выйдет замуж, снова родит ребенка уже в полной семье. А ты все равно её покинешь, поступишь, уедешь в большой город, выйдешь замуж, там и останешься. А она останется одна в этом городе. Но уже с растраченными годами своей жизни на тебя и без тебя.

- Все равно, не тебе и никому другому не дозволено решать жить мне или умереть.

- Хорошо, будь, по-твоему, я тебя отпущу. Только не забудь про мое одолжение, ты не должна была живой покинуть это место.

На следующий день, мне и в правду стало легче. Зато приехал отец, весь из себя важный, и заботливый на показ. Такой наполненный до верха чувством родительского долга и отцовской любви. Он собрал мои вещи и отвез в частную клинику. Как оказалось, моя мама бросилась в ноги моему отцу, иначе никак, и упросила его положить меня в частную клинику. Отец согласился с условием, что она в клинике не покажет свой нос, потому что она никчёмная мать! Которая не досмотрела за своим ребёнком. Там меня положили в частную палату и взяли опять все анализы. Потом главный врач позвал меня в свой кабинет. К нему меня под руки отвел отец. Доктор без обиняков сделал заключение. У меня хорошие шансы, я уже иду на выздоровление и могу продолжать лечение уже дома. А причина моей болезни, да и сама болезнь заключается в скудном питании. Растущий организм требует большое количество витаминов и минералов, а когда всё это недостаточно вполне может дать такую удручающую реакцию. Надо было видеть лицо моего отца. Он жутко покраснел. Выдавил из себя улыбку и как можно небрежно промолвил:

- Ну, я так и знал. Знаете, всё время даю дочке деньги на школьные полноценные обеды, а она их тратить на чипсы и газировку. А дома бывшая жена ничего кроме «фаст-фудов» приготовить не может. Вот и доверяй бывшим женам детей. А что поделать? Закон на стороне матерей.

С того времени прошло много лет. Я и в правду быстро пошла на поправку. Окончила школу, поступила в престижный вуз столицы. Но история на этом не закончилась. Когда я была на третьем курсе, Алла Геннадьевна снова мне приснилась. Она напомнила мне о своем одолжении и попросила выполнить одно необычное поручение. Я приехала в свой город. И нашла цветочный магазин с доставкой. Попросила флориста собрать букет из 21 розы. 20 роз бордовых и одна белая роза посередине. Флорист, немолодая женщина собирая мне букет, начала вспоминать:

- Я точно такой букет уже собирала, правда лет пять тому назад. Молодой мужчина заказывал в дорогом костюме. Говорил, что бордовые 20 роз символизируют его жгучую любовь, а белая по середине его невесту. Помню, пошутила тогда, чтоб не задушил своей любовью.

Букет я отправила по адресу улица Дорожная 6, получателю Пушкову Стасу, с запиской: - «Как жаль, что ты не раскаялся». Алла.

После мама рассказала мне о том, что один успешный молодой предприниматель нашего городка некий Пушков разбился в дтп, за день до своей свадьбы. И казалось, история на этом закончилась…

Как и предсказывала Алла Геннадьевна, я вышла замуж, и осталась в большом городе. Но однажды ко мне приехала одноклассница Бэлочка. Она приехала именно ко мне. Перед до мной стояло подобие когда-то миловидной девушки. Ещё в старших классах, после моей болезни Бэлочка тоже заболела, но уже кожной болезнью. С годами болезнь не отступила. Её лицо было всё в мелких язвах, а руки были перевязаны бинтами, через которых просачивалась вонючая мазь. Бэлочка стала перед до мной на колени и покаялась. Оказывается в 9 классе, она жутко мне завидовала. И нашла где-то книжку по черной магии, где вычитала обряд на смерть. Выкрав мой вышитый платок, она закапала его в могилу молодой женщины с таким же именем, как мое. По идеи покойница должна была меня к себе притянуть и забрать. Но этого не случилось, зато Бэлочка с тех пор не может избавиться от своего недуга. Священник посоветовал ей, попросить прощения. Конечно, я её простила. Иногда когда удается, я приезжаю к маме, она так и не вышла замуж. И живет только ради наших редких встреч. Жаль, что этого уже не дано исправить никаким прощением и обрядом.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♥♡♥ ИСТОРИИ♡♥♡
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play