🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) ANTI_VSE (S) 12 мая 2019

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ХРИСТИАНСТВА

Выражая в себе естественные стремления людей, языческие боги мирно
сосуществовали. Христианский же бог, подобно злобному Иегове, не мог терпеть рядом с собой никого.
Культ слабого, гонимого, не приспособленного к жизни, а потому и не боящегося её потерять еврея, вначале захватил умы только рабов. И это неудивительно, так как в большинстве своих качеств они были подобны ему, поэтому они славили и воспевали его, становясь овцами, идущего на заклание стада! Точнее преследуемые за религиозную нетерпимость к богам, в образах которых утверждалась жизнь, рабы буквально “сходили с ума”: героически шагали то в печь огненную, то в клетку со львами. И получалось, что не умеющие жить достойно - умирали достойно!

Представьте, каково было удивление от этого массового психоза людей имущих, жизнелюбивых и властных. Да что там их изумление, когда даже растерявшиеся звери, вдруг, начинали ДУМАТЬ – “А стоит ли есть сумасшедших, которые сами лезут в их пасть, и не заразно ли это?”. У всех на глазах рождалось “чудо”, в свете которого проповедник-чужеземец и раб стали обретать отсутствующее у них достоинство личности. Хотя в достоинстве этом утверждалась лишь СМЕРТЬ!
Ее проповедники, юродивые и рабы получили моральное право объяснения жизни. Так чем она могла стать в устах этих обездоленных, нищих, убогих? Конечно, уж не радостью, не веселящим танцем, не богатством, а страданиями и слезами, власяницами и веригами. Жизнь как-то потускнела с приходом христианства. А вместе с ее былым блеском ушли в некое полузабвение и языческие боги и языческие ценности.
Массы людей являются носителями вируса социального конформизма. Они готовы согласиться с любой государственной политикой, религиозными, философскими доктринами и даже поверить в абсолютную чушь, если за это им позволят подольше влачить свое бездарное существование. Подобные им могли проживать по триста лет, потихоньку причащаясь трупного яда давно умершего иудея. Такие храмы окружали кладбища ...

Какие могут быть у человека радости жизни?
Запрещенные человеку монотеистическими религиями наслаждения.
А христиане это отвергли.
Особенно явно эта тенденция прослеживается на примере монахинь, ибо они “добровольно” и насовсем отказались от той “проклятой”, но основополагающей, страсти, которая
природа, с тех пор как “осквернилась”, внушает одному полу в отношении другого.
Французский просветитель П. Гольбах как-то заметил по этому поводу: “бог –
строгих правил и не выносит шуток в вопросе о любви. Не произойди когда-то
первородного греха Адама, люди размножались бы не по своему половому признаку, а женщины рожали бы детей через ухо”. Конечно, разум можно замутить богословием,
но находящаяся в человеке природа обязательно восстанет и будет бунтовать против аналогичных желаний ума плодить наследников “в духе”, а, попав за то в “рай”,
петь с ангелами в унисон: “Да святиться имя твое”.
На наш взгляд, достаточно
скучный там будет концерт ...

Любая смерть является только моментом в истории нашей жизни, однако она
немыслима, а потому пугает нас. Страх же заставляет многих людей слушать того, кто делает это событие доступным для их понимания. Отсюда, находясь во власти проповедников смерти, безумная толпа чаще всего идет на компромисс между истинными желаниями, олицетворяющими жизнь или свободу, и теми требованиями, которые к ним предъявляют особо практичные проповедники, чтобы за свои сказки
получить послаще кусок от общего пирога при этом не работая руками, а '' работая '' только языком.
Именно от общего, ибо, в противном
случае, мы жили бы не в обществе, а влачили существование в снежных берлогах.
Да, пользуясь паутиной человеческих связей, умные, хитрые, подлые повелевают более слабыми и пугливыми. Первые получают от жизни всевозможные удовольствия,
вторые лишь мечтают или галлюцинируют по поводу радостей жизни, фантазируют, что
обретут желанное в неком “загробном царстве”.

В. А. ИСТАРХОВ - ЧТО ТАКОЕ БИБЛИЯ?

Самой главной особенностью христиан является незнание и непонимание Библии - той книги, которая для них считается священной и является каноном.
Все русские мыслители-гуманисты, типа Л. Н. Толстого или Достоевского также долго изучали Библию, но так и не поняли её суть. Толстой изучал Библию, но понял немного. Он понял два момента. Во-первых, что Ветхий Завет - это мерзость. Толстой называл еврейского бога Иегову диким получудовищем. В этом Толстой полностью прав. Во-вторых, что сутью христианства является идея непротивления злу насилием. Здесь Толстой прав только наполовину. Христос вообще не хочет, чтобы люди сопротивлялись злому в любой форме. Он проповедует: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (от Матфея 5:38-40).
Сопротивляться злому без насилия практически бессмысленно. Жизнь есть борьба, и сильный побеждает слабого. Так задумано Всевышним. Зло имеет силу и добро должно быть с кулаками.
Толстой полностью отверг Ветхий Завет, но принял Новый Завет и не понял отравленную суть христианства. Тем не менее, Толстой раскрыл одну из его тайн и высветил центральную идею христианства - непротивление злу. Естественно, высшие иерархи «святой» христианской церкви отлучили Толстого от церкви и предали анафеме. Вообще, для церкви люди думающие очень опасны. Им нужны не думающие, а верующие. Если люди будут думать, то завтра христианская церковь лопнет как мыльный пузырь.
После формулирования одной из главных идей христианства «непротивления злу насилием» в явном явном виде любому думающему человеку сразу становится ясно, кому христианство выгодно. Христианство выгодно злу, которое не хочет встречать сильного сопротивления и хочет обезоружить своих противников. Для этого и послан Иисус Христос - для духовного разложения народов, чтобы поломать духовный иммунитет человека.
В то же время Толстой остался беспринципным человеком. Когда революционеры-террористы убивали русских жандармов (работников правоохранительной системы), граф Толстой молчал как рыба и ни разу не вспомнил про заповедь «Не убий!». Но когда этих убийц ловили и вешали, граф Толстой поднимал вой на весь мир: «Не могу молчать!» За это Ленин прямо назвал Толстого «зеркалом нашей революции».
Любимый герой Достоевского из романа «Идиот» князь Мышкин, по мнению Достоевского, - хороший человек, христианин, мухи не обидит. По моему языческому мнению Мышкин - это не мужчина, это настоящий идиот. У Толстого в романе «Война и мир» тоже есть любимый герой - Пьер Безухов. А этот Петя-Пьер Безухов - просто слабоумный и слабовольный полудурок. Все эти «герои» - это антигерои, это уроды.
А в нём вся суть Библии. Действительно, почему же иудаизм и христианство - две совершенно противоположные по системе ценностей религии находятся в одной «святой» книге. Как они могут уживаться в едином каноне? На самом деле ответ очень прост. Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм - это религия для рабовладельцев. Христианство - это религия для рабов. Поэтому когда мы говорим о Библии в целом, то правильнее говорить об двойных стандартах.
Одни стандарты для господ. Другие стандарты для рабов.
Люди - существа обучаемые и управляемые. Один древний мудрец сказал: «Человек напоминает собой пустой глиняный кувшин. Что туда накидаешь, то там и гремит». Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует психотип рабовладельца, христианство формирует психотип раба.

Поведение человека в первую очередь определяется не внешней средой, а его собственной САМООЦЕНКОЙ. Загипнотизируйте человека, внушите ему, что он лягушка - и он будет квакать. Иудаизм поднимает самооценку господина на невиданную высоту. Иудаизм говорит ему: «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность христиан - это твоя собственность, которая находится у них временно». Поэтому те кто исповедует иудаизм - имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д.
Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.
Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...». И т. д. В итоге самооценка христианина и его состояние духа опускается на уровень около нуля. Христианские иерархи не скрывают своего презрительного отношения к христианам, считая их за баранов, которых надо пасти. Их так и называют - паства, то есть те, кого пасут. А те, кто пасёт, называются пастухами (пастырями).
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову. Древний раб ненавидел рабство, любил СВОБОДУ, мечтал о свободе, при первой возможности восставал и готов был умереть за свободу. Современный раб (христианин, исламист, коммунист, интернационалист, «общечеловек» и т. д.) не любит свободу. Он её боится.
В идеале рабовладельцы-иудеи хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя так, как их учит Иисус Христос (от Матвея 5:43-44): «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас...». Но далеко не все из христиан хотели, получив удар, подставлять вторую щёку и благословлять своих притеснителей, несмотря на то, что слова Христа для христианина - это абсолютная истина Что-то ещё человеческое (языческое) в христианине оставалось.
Свобода мысли им не только не нужна, она им глубоко неприятна. Послушайте проповеди всех христианских проповедников. Все эти проповеди идут по одной единственной схеме: «Христос сказал. Христос сказал. Христос сказал. Христос сказал». Вы никогда не услышите от проповедника: «Я думаю, я считаю, моё мнение, я уверен, мне кажется, моё желание». Христианин не может говорить: «Я думаю», максимум что он может, -это повторять: « Христос сказал. Христос сказал. Христос сказал». У него - нет своего «Я». Оно не развито, оно придавлено, оно разрушено.
Главным мистическим актом в христианской церкви является так называемое причастие. Причастие — это действо, когда мысленно пьют человеческую кровь и мысленно едят человеческое тело. Спросите у христианина: «Хорошо ли это пить человеческую кровь, есть человеческое тело и быть кровопийцей кровопийцей и людоедом, хотя бы и только мысленно?» Вы убедитесь в том, что христианин не только не понимает дьявольскую суть причастия. Он никогда даже не задумывался над этим. Двадцать лет он может ходить в церковь, каждый раз слушать от попа, что он во время причастия пьёт кровь Иисуса Христа и ест его тело и никогда не будет думать. Христиане справляют праздник «Обрезание Господне». Спросите у них: «Зачем у Иисуса Христа обрезали член? Зачем вообще обрезают то, что Богом не предусмотрено быть обрезанным?» Вы увидите, что христианин никогда не думал об этом. Его отучили думать, его приучили верить.
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Добро и зло привязано к конкретному поступку в конкретной
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (16)

Что это за бред?!
Плюсы - в церковь можно сходить за бесплатно,послушать батюшку и церковный хор :басков :еврей А заодно,погреться зимой. Допустим :замерз Ну,или отлить сходить :сортир :дум Наверное :незнает По крайней мере, не слыхал я ещё об платных церковных туалетах :дум
Плюсы учтены. Это хорошие плюсы.
Я даже как то с похмелья в церковь ввалился и попросил у попа денег на опохмелку. А то говорю мне плохо.
И дал ведь!
:-) :-) :супер Каким прекрасным менеджером тот батюшка оказался,и касса взаимопомощи в его веденьи как неплохо работает :умник :-D Шучу :-) :-) Может,и не было хитроумного умысла у него.... Приплюсовать к приходу... :нарк
С батюшками можно заводить болтовню ,запросто... На не касающиеся непосредственно религии темы :-) :пиво
У него был умысел. Дать мне денег лишь бы я отвязался от него и покинул церковь. Они там какую то херню пели и читали, а я им всю проповедь чуть под откос не пустил. Потому что мешал.
Ахахах)))) Мешал работать человеку,ай-яй-яй :-D :-D :-D
Это было 7 часов утра. Мне было очень плохо, а все мои друзья в такое время ещё спят.
Больше денег было взять негде.
:-) ))) Вот дела..... А кефиру раздобыть,или россольчику? Соседки-бабульки в такое время обычно уже не дремлют :бабушка
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play