🧙Конкурс сказок!
[MX]
(OFF) SilverDevils (B) 18 ноя 2019

Файловый сервер на win10

Всем доброго времени суток.прошу помощи-совета на тему обмена данных в локальной сети...так как Win10 не стабильна в этом плане,да и с огромной кучей защит,смотрю на альтернативный софт для создания хранилища..в будущем думаю взять тонкий клиент с скромными характеристиками дабы не держать всё время *на ходу* основной пк (который скорее всего будет с ос хр)...

Комментарии (34)

Ходят легенды, что линух лучше в плане сервера чем мастдай..
так же есть теория что линуху в консоле настраивать нужно..а так же файловая система разная))
был у меня когда то сервак на хр..роботал как часы с стандартной разшарилкой..но пришла 10ка..и пздц
Сам все настраиваешь - познаешь как как оно дышит, настроишь под себя и твоя скорость работы станет значительно быстрее, ну и будешь горд за себя в конце концов.
Консоль трогать не будем - это святое
>нестабильна
>с огромной кучей защит
файловая шара поднимается за пять минут, xp юзать не советую, она уже давно не поддерживается, мануалов в сети как говна за баней
ответил DEMINEM97E
чувак с настройкой винды то не справился. какой ему линукс?)
ЛУЧШЕ СЕРВЕР ДЕЛАТЬ НА ЛЮНЕКСЕ
https://www.basealt.ru/products/alt-server/ Люнекс вирусов не боится. Проше и быстрее работает сервер.
так тут дело не в настройках винды а в их разных сборках))к примеру у сына в винде вырезаны почти все службы кроме нужных для игр,у жены лайт..у бати хп стоит..поэтому 10ка как сервак никуда не годиться в нынешних реалиях..а брать лицензию на 8 машин уж как то не очень выгодно...но в принципе ты прав..с линуксом не справлюсь)
ответил SilverDevils
тоесть тебе по сути нужен файловый север, правильно? с каких клиентов будешь заходить на него?
компьютер пользуюсь уже более 6 лет , и никогда не полагался на антивирусы . потому что я знаю основные методы защиты абсолюта от любых вирусов . потому мне неважно Windows или Linux стоит , но не одна вредоносная тварь никогда не проникало на мой компьютер , по крайней мере случайно , я и даже если про них нет какая-то тварь , то в большинстве случаев То бишь в 99 процентах она Не сработает . причина просто , потому что для себя защиту писал я сам , и не Какой антивирусник не нужен никакой Защитник Windows ничего не надо Когда есть мозги . и по крайней мере знание Как строятся многие вирусы .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[MX]
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play