🧙Конкурс сказок!
[web]
(OFF) Developer (B) 27 июн 2019

Как сливают бд во время DDoS атаки

Приветствую! На форуме недавно прозвучал вопрос: "Как сливают бд во время DDoS атаки?", тему с этим вопросом я найти не смог, поэтому решил создать новую.

Итак, вернемся к теме вопроса: так как же, с помощью DDoS атаки возможно слить БД?

Ответ простой:
Когда во время DDoS атаки, интерпретатор PHP отваливается и остается только апач (Apache), он уже разрешает читать файлы php. Следовательно можно будет прочитать файлы конфигурации, где прописываются данные подключения к БД.

А Вы спросите: как защититься от этого?

И опять-таки, ответ простой:
Нужно создать файл .htaccess в папке с файлом конфигурации, со следующем содержанием:
Код:

order allow, deny
deny from all

Что нам это даст? - апач запретит доступ к этому каталогу и к файлам в нем.

Комментарии (77)

Только пхп дохнет?
Пау! Где-то вычитал и копирнул? Когда сам попробуешь тогда и подтягивайся ага.
Та ска, че я тут ваще делаю, покинула сао.
вопрос канешь не по теме но не могу найти.. есть кодировка алфавита кириллицей и латиницей.. выглядит примерно вот так вот..

"\u4435\u4425"

давно сталкивался и сделал даже был такой переводчик в html а сейчас гугл не находит адекватных для меня ответов.. поиск на пк запустил.. вываливается много файлов.. моего переводчика пока не нашел.. куда же я его засунул... ну вообщем может кто знает хде посмотреть в интернете подскажите ссылку пожалуйста
Типа такое?
да..) может в JDK открыть.. много лет прошло.. не помню уже многого
нет мне нужно писать или расшифровывать а не преобразовывать замудренным способом.. это не для повседневности
-1
каждая буква свой символ.. вот как бы алфавит нужен, а не преобразователь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[web]
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play