🧙Конкурс сказок!
<Се Ля Ви>
(OFF) _196_ZILBER111 (G) 22 июл 2019

Секьюрити.

Бездомный пёс оторопел, когда к нему подошла дама в роскошной одежде и заговорила...




Бездомный пёс сидел возле магазина с самого утра и со вселенской тоской смотрел на каждого, кто выходил из дверей с маняще шуршащим пакетом. Этот нехитрый маневр уже принес ему с утра полпирожка от школьницы и сосиску от пенсионерки ближе к обеду. «Улов» был неплохим, но пёсик явно рассчитывал на «продолжение банкета», то и дело поводя носом вслед за очередным покупателем.

В основном люди просто не обращали на собаку внимания. Только один раз мужчина в спортивном костюме и нетвёрдой походкой попытался пнуть пса, но промахнулся.

Ближе к вечеру поток посетителей усилился: люди возвращались с работы и заходили в магазин за продуктами. А вот ужин у пса всё равно что-то не получалось заработать: на него даже не смотрели.

На парковке возле магазина остановилась очередная машина — новенькая и дорогая иномарка. Из неё вышла женщина лет тридцати, богато одетая и на каблуках.

«К такой и подходить не стоит», — решил пёс. Он привык, что добрее всего к нему простые люди: работяги в спецовках, старики в куртках еще советских времен. От них можно было и услышать ласковое слово, и получить угощение. А вот публика в дорогих костюмах до бродяжки не снизойдет, это и собаке понятно.

Будто услышав мысли пса, дамочка, повернулась к нему.

— А это кто тут такой хорошенький?

Собака сначала не поверила, а потом начала изо всех сил вертеть хвостом: «Это я! Я такой хорошенький!»

Женщина скрылась, и пёс снова успокоился. «Вечно они так — поманят и бросят», — решил он.

Но через пятнадцать минут та же женщина вернулась с пакетом в одной руке. А в другой у нее было то, о чем бродячий пёс мог только мечтать: кусок сыровяленой колбасы. И предназначался он именно собаке.

Пока не верящий своему счастью бродяга уплетал угощение (побыстрее, а не вдруг отберут), дама стояла неподалеку и с кем-то разговаривала по телефону, то и дело повышая голос.

— Поел? Значит, так. В квартиру, я тебя, конечно, не повезу. Ты всю жизнь прожил на улице, разнесешь мне там всё. А вот дачу мне некому охранять. Работёнка непыльная, житье сытное. Только чур по клумбам не бегать. Ну, что скажешь, по рукам?

Пёс внимательно смотрел на свою спасительницу и не совсем понимал, чего она от него хочет. Дорогу перенёс беспокойно, посещение ветеринара — и того беспокойнее. Только когда врач сказал, что пёс здоровый, хоть и немного блохастый, его перевезли на дачу. Там и началась его новая жизнь — не бродяги, а настоящего секьюрити.

©Инет.

Комментарии (7)

Повезло собачке.:)
:privet2
Лилия! :yeh
:romawki
7 лет назад познакомилась с молодой и очень богатой женщиной 28 лет, Светланой, которая в соседнем посёлке построила огромную дачу на берегу реки, куда простым деревенским вход был закрыт. Но когда мне довелось там оказаться, то была в шоке! Меня встретила свора собак и множество кошек! Оказалось, что Света очень любит животных, подбирает их на улице , лечит и привозит к себе на дачу жить!
На вопрос, как она здесь отдыхает? Отвечает, что среди хвостатых самый лучший отдых!
:dovolna
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
<Се Ля Ви>
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play