🧙Конкурс сказок!
КАФЕ ★СЕРЕБРЯННОЕ★
(OFF) LuchAnna (S) 16 янв 2019

Пирожки с горохом, жареные на сковороде




🔶 Пирожки с горохом, жареные на сковороде, получаются аппетитными и вкусными. Сочетание тончайшего теста и большого количества начинки, наверняка, понравится многим. Такие пироги часто готовят в детском саду и школе. Пирожки с гороховой начинкой особенно актуальны во время Поста. Из указанного количества ингредиентов получится 20 штук.

Ингредиенты⤵️:

Для приготовления пирожков с горохом, жареных на сковороде, потребуется:

⏪Для теста⏩:

● 300 мл воды;
● 1 ч. л. сахара;
● 1,5 ч. л. сухих дрожжей;
● 1,5 ч. л. соли;
● 2-3 ст. л. растительного масла (в тесто) + 250 мл (для жарки пирожков);
● 3,5 стакана муки (стакан 200 мл без горки).

⏪Для начинки⏩:

● 2 стакана гороха (дробленого или колотого);
● 1-1,5 литра воды;
● 2-3 репчатых луковицы;
растительное масло;
● соль, черный молотый перец – по вкусу.

Этапы приготовления⤵️:

1⃣ Промойте хорошо горох, замочите на 1-2 часа.

2⃣ Затем слейте воду, залейте горох 1-1,5 литрами чистой воды, поставьте на огонь и варите после закипания на небольшом огне до готовности (примерно 1-1,5 часа). Время варки зависит от сорта гороха. Готовый горох посолите по вкусу. Репчатый лук измельчите и обжарьте на растительном масле, помешивая, до золотистого цвета. При необходимости протрите гороховое пюре толкушкой, добавьте обжаренный лук, черный молотый перец, хорошо перемешайте. Начинка для пирожков готова. (От себя: добавляю в гороховую начинку около чайной ложки сахара(если использую около 1кг гороха) – вкус получается более насыщенный, сбалансированный. Также по желанию можно добавлять в начинку любые копчёности, будет вкусно.)

3⃣ Для приготовления теста в теплую воду добавьте сахар и сухие дрожжи, оставьте на 5-7 минут для поднятия "шапочки".

4⃣ Затем добавьте соль, 1-2 столовые ложки растительного масла, постепенно введите просеянную муку, замешивая тесто. В конце замеса добавьте 1 столовую ложку растительного масла. Тесто получится мягким, легко отлипающим от рук.

5⃣ Дайте тесту подойти в течение 1,5 часов, за это время тесто необходимо два раза обмять. Тесто хорошо увеличится в объёме.

6⃣ Разделите готовое тесто на равные шарики размером с мандаринку (получится около 20 равных частей). Раскатайте каждый шарик теста при помощи скалки, в центр положите 3-4 чайных ложки начинки. (От себя: кладу начинки около чайной ложки, по мне этого достаточно.)

7⃣ Защипните края теста с начинкой, формируя пирожки. Аналогично сформируйте все пирожки с гороховой начинкой.

8⃣ На сковороде разогрейте растительное масло. Жарьте пирожки с горохом на среднем огне в достаточном количестве растительного масла до золотистого цвета с двух сторон (по несколько минут с каждой стороны). Готовые пирожки выложите на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир.

🔶 Пирожки с горохом, жареные на сковороде, получаются аппетитными, сытными и очень вкусными.


Приятного аппетита☕:ням 👍❗

Комментарии (20)

:upal
Уже нажарила! :vilka_nozh
Ага, только на словах:)) ... Рецептик выложила побыстрее, а то бы вдруг забыла об обещании – нехорошо получилось бы:podmig !
(G)
:ням
Я б напомнила, потому что хочу попробовать!
Спасибо:chmok3
Секрет вкусной начинки в правильной луковой зажарке:wepchem .)))
Знаешь, что я подумала, а как ты считаешь если использовать зелёный горошек консервированный?
Чего не знаю, того не знаю:dum2 ... Надо пробовать, а там уже, как по вкусу... Попробуй, сделай несколько, расскажешь:podmig . Или в интернете можно поискать подобный рецепт и почитать отзывы.
Не, я сама попробую испечь используя разный горох и скажу, как оно!
Так ты у нас кулинарный "композитор":vilka_nozh – всё сама:khozyayka :podmig :druzhba2 !
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
КАФЕ ★СЕРЕБРЯННОЕ★
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play