🧙Конкурс сказок!
Тайны, загадки Мира, тайны истории...
(OFF) Minimax (B) 18 дек 2017

Полёт длительностью 40 лет

Подобно летающему фантому, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе (Венесуэла) в 1996 году. Произошло это через сорок с лишним лет посла исчезновения машины 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами!
Свидетельства очевидцев и записанные на пленку переговоры между пилотом и контрольной вышкой не оставляют никаких сомнений в том, что эта невероятная история на самом деле имела место.
Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели все происшедшее, в основном совпадают по своей сути, заявил заместитель министра гражданской авиации Венесуэлы Рамон Эстовар.
Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, выпавший из лайнера, но до сих пор не могу этому поверить, - сказал Хуан де ла Корте, который видел все происходившее со своего поста на вышке контроля за полетами. - Эти люди на борту по-прежнему думали, что сейчас 1955 год и что они приземлились во Флориде. Одному Богу известно, где были пассажиры все эти годы.
По словам де ла Корте и других диспетчеров, они поняли, что происходит что-то сверхъестественное, когда к аэропорту внезапно стал приближаться давно снятый с эксплуатации пропеллерный самолет, невидимый на экранах радаров.
Мы попросили пилота назвать себя, и он передал нам в свою очередь: «Где мы находимся?» Голос его был испуганным и растерянным, но в конце концов он сказал, что выполнял чартерный рейс 914 из Нью-Йорка в Майами с экипажем из четырех человек и с 57 пассажирами на борту.
После этих слов, заявил диспетчер, настала наша очередь испугаться. В диспетчерском зале мгновенно воцарилась тишина. Все были ошеломлены. Пункт назначения рейса 914 – Майами... В 1800 км от Каракаса!
- Я ответил пилоту: «Это Каракас, Венесуэла... Южная Америка», - рассказывает де ла Корте. Затем на всякий случай спросил: «Вы терпели бедствие?» Ответа не было, и я тут же расчистил коридор для посадки самолета. Посадка прошла отлично, машина остановилась неподалеку от контрольной вышки. Потом я услышал, как первый пилот сказал второму: «Иисусе Христе, Джимми! Что это, черт побери?» Они, наверное, увидели реактивный самолет, стоявший на соседней полосе, и приняли его за космический корабль. По словам де ла Корте, пилот заявил, что по расписанию он должен был сесть в международном аэропорту Майами в 9.55 утра 2 июля 1955 года.
- Затем я услышал, как он сказал: «Что-то здесь не так». Я радировал на самолет: «Капитан, это международный аэропорт в Каракасе. Сегодня 21 мая 1996 года». Он только воскликнул: «О Боже!» Было слышно, как человек тяжело задышал. Я попытался успокоить его, сказан, что к ним уже направляется наземная команда. По словам де ла Корте, когда наземная команда приблизилась к самолету, пилот крикнул по радио: «Нет! Не приближайтесь! Мы улетаем отсюда!»
Позже работники наземной службы сообщили, что видели лица пассажиров, прижатые к иллюминаторам. Пилот приоткрыл окно своей кабины.
- Он махал какой-то палкой. - сказал де ла Корте.
Видимо из нее выпал маленький календарик за 1955 год, который мы потом обнаружили. Пилот запустил двигатели, и самолет снова взлетел. После его приземления прошло всего несколько минут.

Комментарии (7)

Жаль продолжения нет...
Фантомное явление
бывает:кофе ..история с поездом абсолютно идентична ,только поезд пропал в европе ,а появился в мексике ,спустя энное количество лет:хм ..на БАМе тоже было подобное явление ,поезд исчез ,и ехал гдето полчаса,причём пассажиры смотрели в окна ,и ничего незаметили ,только часы отставали от реального времени ...хроносдвиги,или как там их называют :дум .
(B)
Такое,чаще происходит с короблями.
И встретила бы родня своих родственников... Интересно они были бы того же возраста?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Тайны, загадки Мира, тайны истории...
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play